загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Краснодаре 25 июня откроется новый современный офис МФЦ



Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг будет работать на втором этаже ТРЦ «СБС Мегамолл».

Новое помещение занимает площадь в 1460 кв. метров. Оно оснащено современной техникой для оперативного обслуживания и решения вопросов населения.

– В Карасунском округе Краснодара, густонаселенном жилом районе города, существует большая потребность в получении государственных и муниципальных услуг. Открытие современного офиса МФЦ, включающего 40 окон обслуживания, несомненно, повысит их доступность для жителей краевой столицы, – сообщили в региональном департаменте информатизации и связи.

Прием и выдача документов будет осуществляться в порядке живой очереди. Одномоментное нахождение заявителей в зале ограничится по числу окон обслуживания. При этом граждан будут пускать в помещения исключительно при наличии средств индивидуальной защиты.

Новый офис будет работать с понедельника по субботу. Актуальный график размещен на едином портале МФЦ.

Напомним, в настоящее время на территории Краснодарского края функционируют 58 МФЦ. Они предоставляют порядка 218 видов государственных и муниципальных услуг. При этом перечень постоянно расширяется.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.06.23-14:31)
Источник: www.krasnodar.ru   




С субботы в крае возобновляется межмуниципальное транспортное сообщение



Такое решение принял глава региона Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на Кубани.



Губернатор отметил, что в целом в крае эпидемиологическая ситуация остается стабильной.



– Впервые за последнее время у нас меньше 60 заболевших в сутки. Увеличился и процент выздоровевших – 77%. Это заслуга врачей, не только эпидемиологов, но в целом, медицинских сестер, – сказал глава региона. – Поэтому предлагаю продолжить послабление ограничительных мероприятий.



В частности, с 27 июня открывается межмуниципальное пассажирское сообщение. При этом, по словам главного врача ККБ№1 им. С.В. Очаповского Владимира Порханова, жителям с хроническими заболеваниями пока следует воздержаться от поездок в автобусах дальнего следования.

– Это люди с гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, ожирением 3 степени, сахарным диабетом, хронической болезнью почек и астмой. Мы должны предостеречь этих людей от поездок, им нужно быть настороже.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.25-14:33. )
    
Впервые с 28 апреля в Краснодарском крае подтверждено меньше 60 новых случаев заболевания коронавирусом



За последние сутки в регионе выявлено 59 заболевших. Возраст новых пациентов – от двух до 83 лет. Среди них 34 женщины и 25 мужчин.



13 случаев зафиксировано в краевой столице, в том числе двухлетний ребенок. Семь заболевших в Сочи, шесть – в Армавире, по пять – в Гулькевичском и Белореченском районах, где также заболел семилетний ребенок. Четыре случая выявлено в Новороссийске, в том числе дети 5 и 11 лет, трое заболевших в Новокубанском районе, по два – в Геленджике, Крымском и Кущевском районах, в последнем среди заболевших 15-летний подросток. По одному заболевшему в Анапе, Апшеронском, Усть-Лабинском, Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Кавказском, Курганинском, Тбилисском, Выселковском районах.



– Общее число заболевших на сегодняшний день – 5683 человека, из них 400 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 100,1. Выздоровели 4403 пациента, в том числе 29 за последние сутки. 70 человек умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 19 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.



В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 14229 человек, из них 1228 детей. Продолжают стационарное лечение 2140 человек, из них 171 ребенок. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 6746 человек, включая 624 ребенка.



В обсерваторах продолжают оставаться 320 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошло 10620 человек, у 73 был выявлен коронавирус.



Проведено 362246 лабораторных исследований.



Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.25-11:34. )

? ???? ?????????? ??? ???????? ? ????????? ???????????



????? ????? ????????? ??????? ? ??????? ???????? 69.



?????? ???? 59 ??? ??????? 2 ????. ??? 3 ???? ??????? ??? ????????? ?? ???. ??????? - ????? ?????????????? ????????, ????????? COVID-19, ??????? ?????. ? ??????? ??????????????? ???????????? ???????????????? ???????????? ?????????, ??????? ???????. ?? ????? ????? ???????? ???????? ? ???????. ???????? ?? ?????? ??????, ??????? ?????????.



?????? ????????? ?????? ????? ???????????? ? ????. 75-?????? ??????? ??? ???????????????? 11 ????. ??????? - ????? ?????????????? ????????, ????????? COVID-19, ??????? ?????, ???????????? ???????? ?????????. ??????? ????? ??????? ???????????, ??????? ??????? ???????? ? 2017 ????.



??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.06.24-09:06. )
    
Вениамин Кондратьев: «Люди должны выразить свою позицию по поправкам в Конституцию РФ, придя на избирательный участок»




Глава региона провел встречу с представителями Общественной палаты края, отметив, что задача организации – обеспечить гласность и прозрачность предстоящего голосования.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, глава регионального отделения Общественной палаты РФ Любовь Попова.

Вениамин Кондратьев отметил, что общественные организации принимают активное участие в жизни края, решении насущных проблем жителей. Сейчас деятельность общественников важна при проведении всероссийского голосования по поправкам в главный документ страны.

– Люди должны выразить свою позицию, придя на избирательный участок. Задача Общественной палаты – обеспечить гласность и прозрачность голосования. Жители Кубани должны видеть, что это открытая процедура, – сказал губернатор.

С 25 июня при Общественной палате края откроется ситуационный центр общественного мониторинга. В режиме реального времени будут отслеживаться ход голосования и возникающие в его процессе проблемы, которым будет даваться оценка и предприниматься необходимые меры общественного реагирования. В работе центра задействуют юристов, экспертов избирательного права.

Любовь Попова добавила, уже более 17 тысяч жителей Кубани выразили готовность контролировать процесс голосования.

– Активность граждан очень высокая. Это и есть демократия. Сегодня мы завершаем проверку заявлений, распределение наблюдателей по участкам, – отметила председатель ОП. – В среднем на каждый избирательный участок Кубани будет направлено по 5-7 обученных наблюдателей, знающих правила положения и кодексы этики. Они приступят к работе с 25 июня.

Процедура голосования по поправкам в Конституцию РФ продлится семь дней. На Кубани организовано порядка 3 тыс. участков.

– Будет развернуто 5,5 тыс. мобильных пунктов, не забудем и отдаленные территории. Конечно, роль общественного мнения велика. С Общественной палатой работаем с 2015 года, у нас есть большой опыт организации наблюдения во время различных выборов, – подчеркнул глава краевого избиркома.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.23-15:22. )

Региональные производители промышленной продукции получат субсидии на 25,4 млн рублей




Поддержка будет оказана восьми организациям в рамках краевой госпрограммы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов финансовой поддержки по двум направлениям.

Субсидии предоставят производителям высокотехнологичного оборудования для бурения, домкратных установок для подъема вагонов и локомотивов, пластмассовых изделий, строительных металлоконструкций и профилей для оконных систем, изделий из бетона.

Также будут профинансированы затраты, связанные с организацией производства промышленной продукции в целях обеспечения трудовой занятости осужденных.

– Субсидия в размере полмиллиона рублей будет направлена производителю полипропиленового шпагата. Предприятие расположено на территории исправительной колонии №14 в Краснодаре. Там работают лица, отбывающие наказания, – прокомментировал руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Глава ведомства отметил, что эта работа проводится совместно с Управлением федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю.

Напомним, что госпрограмма «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» была создана по инициативе Вениамина Кондратьева в 2016 году. В прошлом году поддержку получило 31 региональное промышленное предприятие на сумму более 79 млн рублей.

Пресс-служба администрация Краснодарского края


(2020.06.23-17:25. )
    
На строительство и реконструкцию 11 объектов водоснабжения по нацпроекту до 2022 года выделено более 1,4 млрд рублей




Субсидии распределены из краевого бюджета в рамках реализации регионального проекта «Качество питьевой воды» нацпроекта «Экология». Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

В этом году в крае продолжаются работы на четырех объектах. Это строительство подводящего водопровода от Армавира до села Вольного Успенского района, реконструкция водозабора и инженерных сетей в хуторе Заря под Анапой, а также водопровода в поселке Заветный в Армавире и станция обезжелезивания воды в поселке Родники города Белореченска. На них из федерального, краевого и местного бюджетов выделено более 154 млн рублей.

– В 2021 году планируется обновить объекты в Горячем Ключе, Белореченске, Новокубанском районах. Финансирование этих объектов обойдется в 502 млн. На 2022 год запланировано выделить 756 млн рублей на объекты в Горячем Ключе, Калининском, Ленинградском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Крыловском, Успенском и Темрюкском районах, – сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.23-15:21. )

Вениамин Кондратьев: «Люди должны выразить свою позицию по поправкам в Конституцию РФ, придя на избирательный участок»




Глава региона провел встречу с представителями Общественной палаты края, отметив, что задача организации – обеспечить гласность и прозрачность предстоящего голосования.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, глава регионального отделения Общественной палаты РФ Любовь Попова.

Вениамин Кондратьев отметил, что общественные организации принимают активное участие в жизни края, решении насущных проблем жителей. Сейчас деятельность общественников важна при проведении всероссийского голосования по поправкам в главный документ страны.

– Люди должны выразить свою позицию, придя на избирательный участок. Задача Общественной палаты – обеспечить гласность и прозрачность голосования. Жители Кубани должны видеть, что это открытая процедура, – сказал губернатор.

С 25 июня при Общественной палате края откроется ситуационный центр общественного мониторинга. В режиме реального времени будут отслеживаться ход голосования и возникающие в его процессе проблемы, которым будет даваться оценка и предприниматься необходимые меры общественного реагирования. В работе центра задействуют юристов, экспертов избирательного права.

Любовь Попова добавила, уже более 17 тысяч жителей Кубани выразили готовность контролировать процесс голосования.

– Активность граждан очень высокая. Это и есть демократия. Сегодня мы завершаем проверку заявлений, распределение наблюдателей по участкам, – отметила председатель ОП. – В среднем на каждый избирательный участок Кубани будет направлено по 5-7 обученных наблюдателей, знающих правила положения и кодексы этики. Они приступят к работе с 25 июня.

Процедура голосования по поправкам в Конституцию РФ продлится семь дней. На Кубани организовано порядка 3 тыс. участков.

– Будет развернуто 5,5 тыс. мобильных пунктов, не забудем и отдаленные территории. Конечно, роль общественного мнения велика. С Общественной палатой работаем с 2015 года, у нас есть большой опыт организации наблюдения во время различных выборов, – подчеркнул глава краевого избиркома.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.23-15:22. )
    
?? ????????? ????? ?? ?????? ???????????? 60 ????? ??????? COVID-19




??????? ????????? ?? 3 ?? 82 ???. ????? ?????????? 40 ?????? ? 20 ??????. ? ?? ????? ?????? ?????.

? ?????????? ??????? 21 ????? ??????, ? ????????????? ?????? – 7. ????? ???????????? ????????????? ? ????, ???? – ? ?????????? ??????. ?? ??? ???????? ? ?????????????, ???????? ? ?????????? ???????, ?? ??? – ? ?????????????, ??????????? ? ??????????. ?? ?????? ? ??????????, ????????????, ??????????, ??????????????, ????????????? ? ????????? ???????.

– ????? ????? ??????? ? ?????????????? ????????????? ?????????? 5561 ???????. ?????????? ?????????????? ?? 100 ????? ????????? – 98. ??? ???? 4277 ????????? ???????? ? ??????????????, ? ??? ????? 57 – ?? ????????? ?????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ????.

?? ????? ???????? ? ??????? ?????????? 67 ??????? ? COVID-19. ? ??????? ????????? ?? ????????? ????????????? ?????????? ?????? ????????? 23 ????????.

?? 23 ???? ? ?????????????? ?????? ? ??????????? ?? ?????????????? ???????? ?????????? 13874 ????????, ?? ??? 1201 ???????. ?????????? ???????????? ??????? 2081 ???????, ? ??? ????? 163 ???????. ??? ??????????? ??????????? ? ???????????? ?? ????? ?????????? ????????? 6709 ???????.

? ???????????? ????????? 452 ????????. ??????????? ? ???? ? ?????, ????????? ??????????????????. ?? ??? ????? ????? ??? ?????? 10578 ???????. ? 71 ?? ??? ??? ??????? ???????????.

? ??????? ????????? 351218 ???????????? ???????????? ?? COVID-19, ? ??? ????? 5123 – ?? ????????? ?????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.06.23-11:32. )

Генеральный план Краснодара теперь можно изучить на специальной интернет-платформе




Общественное обсуждение главного градостроительного документа города будет проходить в онлайн-режиме на сайте genplan.krd.ru.

Уже 27 июня на портале появятся все материалы проекта генерального плана, а также объяснения и видеоролики, о том, как работать с документами.

Горожане, собственники земель смогут высказать свою точку зрения относительно генплана и вносить замечания.

Работу по созданию генплана Краснодара инициировал Вениамин Кондратьев. Губернатор неоднократно призывал к тому, чтобы обсуждение было максимально открыто и публично. По его мнению, слушания должны проходить в формате реального обсуждения с жителями и с учетом обратной связи, только тогда будет создана качественная строительная конституция города, соблюдение которой будет обязательно для всех.

Как отметил главный архитектор края Юрий Рысин, практически за год проведена огромная работа по разработке нового генплана сотрудниками Санкт-Петербургского научно-исследовательского института перспективного градостроительства.

– Мы смогли найти компромисс, объединив опыт профессиональных разработчиков с пожеланиями жителей. Горожане контактировали с проектировщиками, вносили свои предложения и на основе встречного движения мы получили очень качественный результат, – сказал Юрий Рысин. – Впервые в истории края создан цифровой генплан краевой столицы.

В течение месяца специальная комиссия изучит все предложения и сформирует финальную версию проекта генерального плана Краснодара. Планируется, что на ближайшей осенней сессии нового созыва Гордумы, депутаты рассмотрят и утвердят новый генплан кубанской столицы, по которому город будет жить следующие 20 лет.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.22-20:18. )
    
Краевой фонд развития промышленности одобрил льготные займы на 83,2 млн рублей




Региональный фонд поддержит предприятия Краснодара, Крымского и Отрадненского районов по четырем программам.

Краевой ФРП поддержит производителя лифтов и лифтового оборудования «КАХМАН» из Крымского района по программе «Бизнес оборот». Cредства в размере 11,2 млн рублей предприятие направит на приобретение сырья в рамках реализации инвестиционного проекта.

– На сегодняшний день это единственное на Кубани производство лифтов. Компания работает в крае с 2019 года. Поддержка Фонда поможет предприятию в короткие сроки выполнить договорные обязательства по поставке лифтов застройщикам и зарекомендовать себя как современный и надежный производитель не только на региональном, но и российском рынке, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Фонд также продолжает оказывать содействие производителям товаров первой необходимости. Краснодарскому производителю медицинских масок «Фармсервис» согласован заем на сумму 30 млн рублей в рамках программы «Проекты развития. Краевое финансирование» на льготных условиях – 1% годовых.

– Предприятие в короткие сроки создало небольшое, но современное производство медицинских масок. Благодаря льготному финансированию «Фармсервис» приобретет оборудование и нарастит производственные мощности более чем в два раза, – прокомментировал Иван Куликов.

По программе «Машиностроение» одобрен заем краснодарскому производителю оборудования для выпуска пищевых продуктов и напитков «МеталлСтройМаш». Предприятию направят 6 млн рублей на приобретение нового высокотехнологичного оборудования, что позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции. «МеталлСтройМаш» является победителем краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Согласно условиям программы «Машиностроение», средства будут предоставлены по пониженной процентной ставке по займу – 2% годовых.

– За счет современного оборудования предприятия увеличивают объемы производства, расширяют ассортимент выпускаемых товаров, а также оптимизируют процессы. Поэтому проекты, где создаются новые высокотехнологичные производства и модернизируются уже действующие, являются приоритетными для Фонда, – отметил директор регионального ФРП Дмитрий Королев.

Экспертный совет регионального ФРП также согласовал заявки по программе «Приоритет». Производителям матрасов из Отрадненского района «Сити» и «Вега» направят 16,5 млн рублей и 19,5 млн рублей соответственно. Займы одобрены на максимально льготных условиях – под 1% сроком до трех лет. Полученные средства будут направлены на приобретение сырья.

Всего в Фонде действует 11 программ заемного финансирования для промышленных предприятий Краснодарского края. Весь процесс подачи документов и их рассмотрения осуществляется в электронном виде. Телефон +7 (861) 205-44-09, добавочный 201, 202, 203, 204, 205.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.23-09:55. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.