загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Вениамин Кондратьев: «Ничто в этом мире не отнимет, не сотрет у нас память об испытаниях, которые пережили наши деды и прадеды в те страшные годы»



Губернатор края в 4 утра в 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны почтил память тех, кто отдал жизнь за свободу страны.



Традиционно в этот день проводится всероссийская акция «Свеча памяти», в которой участвуют тысячи людей. Однако коронавирус внес свои коррективы. Из-за действующего на территории региона режима повышенной готовности от привычного формата в крае были вынуждены отказаться. Сегодня участники мероприятия только возложили горящие свечи к мемориалу Вечного огня в Краснодаре.



Вместе с главой региона свечи возложили спикер ЗСК Юрий Бурлачко, начальник краевого управления МВД России Владимир Андреев, начальник Главного управления Росгвардии РФ по Краснодарскому краю Георгий Медоев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, вице-губернаторы, мэр города.



После проведения акции Вениамин Кондратьев обратился с видеообращением к жителям Кубани. В своем обращении он отметил, что 22 июня 79 лет назад было такое же обычное раннее летнее утро. Безмятежно спала советская страна.



- И у наших дедов и прадедов были свои планы на будущее, но в эти планы никак не входила война. Люди по-разному восприняли весть о начале войны. Но все как один понимали – свою Родину они не отдадут. И будут стоять за нее до конца, до последнего вздоха, - сказал глава региона.



Он подчеркнул, что война унесла полмиллиона жизней кубанцев. Вторглась в каждую семью, в каждый дом. Поэтому 22 июня жители края зажигают свечи – как символ народной памяти и скорби.



- Дорогие земляки, я знаю, мы привыкли собираться все вместе на этой площади в Краснодаре, на площадях перед мемориалами во всех городах и районах нашего края. Возлагать цветы, вспоминать, благодарить ветеранов. В этом году все иначе. Ситуация с коронавирусом заставила нас разобщиться, не собраться всем вместе перед Вечным огнем. Но в своих чувствах, в своей скорби о погибших, о самых трагичных страницах истории нашей страны мы по-прежнему едины. И ничто в этом мире не отнимет, не сотрет у нас память об испытаниях, которые пережили наши деды и прадеды в те страшные годы. Гордость за героическое поколение нашей страны, за наших героев – живых и мертвых – будет с нами всегда, - заключил губернатор.



Напомним, в этом году «Свеча памяти» проходит в онлайн-формате. Также сегодня в 12:00 по всей стране одновременно раздастся звуковой сигнал. В течение одной минуты его дадут личные авто, общественный транспорт, поезда, корабли, а также заводы и фабрики, буровые и порты, колокола в церквях и соборах. В 12:15 страна почтит память погибших минутой молчания.



Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2020.06.22-09:23)
Источник: www.krasnodar.ru   




Краевой фонд развития промышленности одобрил льготные займы на 83,2 млн рублей




Региональный фонд поддержит предприятия Краснодара, Крымского и Отрадненского районов по четырем программам.

Краевой ФРП поддержит производителя лифтов и лифтового оборудования «КАХМАН» из Крымского района по программе «Бизнес оборот». Cредства в размере 11,2 млн рублей предприятие направит на приобретение сырья в рамках реализации инвестиционного проекта.

– На сегодняшний день это единственное на Кубани производство лифтов. Компания работает в крае с 2019 года. Поддержка Фонда поможет предприятию в короткие сроки выполнить договорные обязательства по поставке лифтов застройщикам и зарекомендовать себя как современный и надежный производитель не только на региональном, но и российском рынке, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Фонд также продолжает оказывать содействие производителям товаров первой необходимости. Краснодарскому производителю медицинских масок «Фармсервис» согласован заем на сумму 30 млн рублей в рамках программы «Проекты развития. Краевое финансирование» на льготных условиях – 1% годовых.

– Предприятие в короткие сроки создало небольшое, но современное производство медицинских масок. Благодаря льготному финансированию «Фармсервис» приобретет оборудование и нарастит производственные мощности более чем в два раза, – прокомментировал Иван Куликов.

По программе «Машиностроение» одобрен заем краснодарскому производителю оборудования для выпуска пищевых продуктов и напитков «МеталлСтройМаш». Предприятию направят 6 млн рублей на приобретение нового высокотехнологичного оборудования, что позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции. «МеталлСтройМаш» является победителем краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Согласно условиям программы «Машиностроение», средства будут предоставлены по пониженной процентной ставке по займу – 2% годовых.

– За счет современного оборудования предприятия увеличивают объемы производства, расширяют ассортимент выпускаемых товаров, а также оптимизируют процессы. Поэтому проекты, где создаются новые высокотехнологичные производства и модернизируются уже действующие, являются приоритетными для Фонда, – отметил директор регионального ФРП Дмитрий Королев.

Экспертный совет регионального ФРП также согласовал заявки по программе «Приоритет». Производителям матрасов из Отрадненского района «Сити» и «Вега» направят 16,5 млн рублей и 19,5 млн рублей соответственно. Займы одобрены на максимально льготных условиях – под 1% сроком до трех лет. Полученные средства будут направлены на приобретение сырья.

Всего в Фонде действует 11 программ заемного финансирования для промышленных предприятий Краснодарского края. Весь процесс подачи документов и их рассмотрения осуществляется в электронном виде. Телефон +7 (861) 205-44-09, добавочный 201, 202, 203, 204, 205.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.23-09:55. )
    
?????? ?????? ??????? ?? ????????????? ????????? ???????????????? ? ???????? #??????????


??? ?????????? ??????????? ? ????????, ? ?????????? ???????? ??????? ? ??????? ?? ???????.

#?????????? ???????? ???????????? ????????? ?? ???????? ????????? ? ??????????????, ?????????? ??????????? ????????????????? ?????????? ? ???? ? ?? ????????????.

??? ???????? ? ???????????? ??? ? ??? ????, ?????? ??????????? ???????? ???????????? ???? ?????????.

– ? ???? ???? ????????? ???????????????? ? ???????? #?????????? ??????????? 5 ???. ???????? ? ??????????? ?? ???? ?????? ????????? ??????? ????????? ????????? ????? ? ????????. 73 ??????? ??? ?????????? ?????????? ?????????, ? ?? ????? ? ????????????? ????, – ???????? ? ?????????.

?????????? ???????? ??????? ? ??????? ?? ???????. ?? ??? ????? ????????????? ????????????? ???????????? ?????? ? ?????? «???????? ? ????????????????», «?????? ?? ??????» ??? ????????? ? ????????, «???? ???????? ?????? ?? ???????????? ???», ?????????? ????????? CASE-IN.

– ? ???????? ???????? ????, ??-?? ????????? ??????????? ??????? ? ?????????? ???????? ?????????? ????? ??????????? ? ?????? ?????????????????? ????????. ? ???? ?????, ??????????? ?????????? ?? ???? ?????????? ????? ? ??-???? ???????? ????????? ??? ????????????? ?????? ???????????, ??????? ???????????? ?????, ?????????, ??????? ? ????????????, ????????, ????????? ? ???? ????????, ? ??? ????? ? ?????? ?????, – ???????? ? ????????????.

17 ??????? ?? ????????????? ?????? «?????????? ?????????????? ??????-2020» ? ?????? ??????? ???????????? ?????????? ???? #??????????. ??????? ? ??? ?????? ???????????? ??????????? ??????????? ? ????????, ????????, ????????????? ?????????? ?????. ????????? ? ?????????? ????????? ????? ???????????? ?? ??????????? ?????.

??????? ?? ??????????? ????????? ? ????????? ???????????? ?????????? ????? ?????????? ? ??????????? ??????????: festival@minenergo.gov.ru, ???. 8 (962) 997-2563.

? 2019 ???? ??????????? ?????????? ???????? #?????????? ?????? ? 1500 ????????????? ??????? ?????? ? ????????? ???????. ? ??? ??????? ??????? ????? 3,5 ??? ??????????, ????? 100 ???. ????? ??????????? ???????? ? ????? 350 ??????-??????????? ? ?????? ??????? ??????????????? ??????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.22-14:37. )

? ????????????? ???? ?????????? ??? ???????? ? ????????? ???????????




????? ?? ??????????? ???? ? ??????? ????????????? 65 ????????? ???????.

54-?????? ?????? ???? ??????? ? ???????? ???. ????? ?????????????? ????? ?? COVID-19 ??? ???????????????? ? ??????? ?????? ??????? ????????, ???????????? ?????????? ? ??????? ?????????????? ?????????????. ? 25 ??? ??????? ????????? ?? ???????? ????????????? ?????????? ??????. ???????? ?? ?????? ??????, ?????? ???????? ?? ???????.

?????????? ?????????? 64 ??? ???????? ? ?????? ???? ? ???? ????????????????? ? ?????????? ??? ? ???????????? ??????????. ?????? ?? COVID-19 ??? ????????????? ?????????. ? 13 ???? ??????? ???? ?????????? ? ???. ? ????? ? ?????????? ???????????? ?? ???????? ? ?????????????????? ??????????? ???????????? ???????? ??????????. ??? ????? ???????? ??????????? ????????? ????????????????, ??????????????? ???????? ? ???????? ????????.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.06.22-12:21. )
    
На территории 39 муниципалитетов края действует особый противопожарный режим



Вопросы предупреждения ЧС и обеспечения безопасности гостей и жителей региона обсудили на заседании краевой комиссии под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко.

(2020.06.19-19:38. )

В Краснодарском крае скончались три человека с COVID-19




Всем им было больше 80-ти лет.

83-х летняя жительница Краснодара была госпитализирована в городскую клиническую больницу №3 с диагнозом новая коронавирусная инфекция. Женщина страдала хронической ишемической болезнью сердца и злокачественным новообразованием кишечника. Несмотря на усилия врачей, она скончалась через неделю.

Житель Сочи 96-ти лет с тяжелой формой коронавируса и заболеваниями сердца был подключен к аппарату ИВЛ в сочинской инфекционной больнице №2. Через две недели он умер.

У 89-летнего жителя Адыгеи также была тяжелая форма коронавирусной инфекции. Он скончался через три недели после лечения в краевой клинической больнице №2. У пациента было сопутствующее заболевание сердца и сахарный диабет.

Всего в Краснодарском крае скончались 63 больных коронавирусом.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.21-09:18. )
    
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного журналиста Кубани Вячеслава Смеюхи



Глава региона отметил, что ушел из жизни один из самых известных за последние 30 лет журналистов края, талантливый руководитель, заслуженный работник культуры России, яркая, многогранная личность.

(2020.06.19-19:33. )

На территории 39 муниципалитетов края действует особый противопожарный режим



Вопросы предупреждения ЧС и обеспечения безопасности гостей и жителей региона обсудили на заседании краевой комиссии под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко.

(2020.06.19-19:38. )
    
21 сочинский пляж в этом году удостоен «голубого флага»



Ни один курорт в России не располагает таким количеством чистых и благоустроенных пляжных территорий, получивших международную премию, как Сочи.

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в 2020 году «голубой флаг» получили 24 российских пляжа. Большинство из них находится в Сочи. За год число таких пляжей на курорте выросло с 13 до 21.

В число лучших сочинских пляжей вошли «Чайка», «Взморье», пляж санатория «Юг», песчаный пляж «Ривьера», пляж санатория «Заполярье», «Приморский», «Приморский – 1» напротив Зимнего театра, «Приморский – 2», пляж имени Мориса Тореза, пляж отеля Swissotel Resort Sochi Kamelia, «Чайка Детский», пляж «Имеретинка–1», пляж отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa, пляж города-отеля «Бархатные сезоны», пляж отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre, пляж отеля «Бридж Резорт», пляж оздоровительного комплекса «Дагомыс», а также пляжи «Багратион», «Огонек 1», «Огонек 2» и пляж отеля «Рэдиссон Лазурная».

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края отметили, что международные эксперты отбирают претендентов на эту награду по трем десяткам параметров: доступность среды, экология, безопасность и многое другое.

– В ближайшее время курорту передадут экосертификаты и непосредственно голубые флаги, а сами пляжи отметят на специальной карте самых благоустроенных и рекомендованных для отдыха пляжей мира, – сообщили в ведомстве.

Кубань – один из первых регионов в стране, где проводится добровольная классификация пляжных территорий по национальным стандартам. Наибольшее количество пляжей классифицировано в Анапе, Геленджике и Сочи. Также участие в этой процедуре приняли пляжные территории Туапсинского, Темрюкского, Ейского районов и Новороссийска.

Всего на территории края по состоянию на май 2020 года прошли добровольную классификацию 70 пляжей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.19-14:20. )

? ????????????? ???? ?? ?????????? ????????? ????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????




? ???? ??????? ??????????? ???????? ? 2 ? ??? ?????????????? ???? ?????????? ?? ????? ????? ????? 14 ??? ??????.

????? ???????????? ????????? ? ?????? ????????????? ??????? «?????? ? ??????????????? ?????????????» ?????????? «???????????????».

– ??????? ??????????? ????????? ? 2 ??????? ???????????????????? ???????? ??? ?????????? ????????????? ????????. ??? ????????????? ??????? ?????????????? ???????????? ????????? ? ?????????????? ????, ????????????? ? ?????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ???????.

?????? ? ????????????? ???? ??? ????????? 16 ?????? ???????????? ??? ?????? ? ??????????. ??? ???????? ? ??? ?????????????? ???? ?????????? ?? ????? ????? ????? 45 ??? ??????.

????????, ? ???? ???? ????? ?????????????? ?????????? «???????????????» ???????? ??????? 7 ???? ??????. ??? ????? ??? ? ??????? ???? ????????? ????? ???????? ????.

* * *

? ????????????? ???? ?? 2024 ???? ? ?????? ?????????? «???????????????» ??????????? ???? ????????????. ??? ???????? ?? ?????????? ????????? ????? ?????????? ????????????????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.19-13:34. )
    
Практики Кубани в реализации нацпроекта по производительности труда вошли в число лучших в России



Помимо совершенствования производственных процессов, в регионе усиливают управленческий ресурс.

Федеральный центр компетенций внес в число лучших практик опыт крупнейшего производителя удобрений и азотных соединений – ООО «ЕвроХим–Белореченские минудобрения». Благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» компания без дополнительных вложений на 30% уменьшила время проведения лабораторных анализов. Оптимизация расстановки оборудования, разработка новой процедуры проведения тестов дали дополнительный эффект – сокращение погрешностей результатов анализов до 10%.

Как отметили в региональном министерстве экономики, вместе с совершенствованием процессов производства в Краснодарском крае растет и уровень подготовки управленческого ресурса. Кураторы нацпроекта от Федерального и Регионального центров компетенций уделяют особое внимание подготовке кадров. Так, эксперты ФЦК за время реализации нацпроекта подготовили на подшефных кубанских предприятиях 34 внутренних тренера, которые теперь обучают сотрудников в своих компаниях. Всего инструменты и методики бережливого производства под кураторством ФЦК освоили более 270 человек.

– В условиях пандемии и ограничительных мер особое значение приобрели бесплатные электронные курсы ФЦК для сотрудников предприятий-участников нацпроекта. В регионе их прошли уже порядка 550 специалистов, – сообщили в минэкономики.

Участие в нацпроекте помогает наращивать компетенции не только руководящему звену, но и рядовым сотрудникам. В частности, предусмотрена возможность компенсации расходов на повышение квалификации в образовательных центрах по выбору работодателя. Размер компенсации на одного сотрудника составляет до 51 тыс. рублей, срок обучения – до 2 месяцев. За прошлый год такое обучение прошли 456 работников края, что в 4,5 раза выше планового показателя.

Напомним, к 2024 году в реализацию нацпроекта планируется включить 349 предприятий Кубани, которые получат комплексную господдержку для роста своей производительности на 30%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-20:04. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.