загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


С начала года более 1,5 тысяч кубанских семей распорядились региональным маткапиталом




Он предоставляется семьям с тремя и более детьми в рамках нацпроекта «Демография».



С 2020 года семьи, проживающие в регионе не менее трех лет, могут распоряжаться материнским капиталом в любое время с момента рождения ребенка.



Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, в этом году мерой поддержки уже воспользовались 1518 многодетных семей на общую сумму более 190 млн рублей. В основном средства направлялись на улучшение жилищных условий. При этом выдано 3341 уведомление на получение регионального маткапитала.



Напомним, размер регионального материнского капитала составляет 129,3 тысячи рублей. В 2020 году в краевом бюджете на эту меру поддержки предусмотрено 923,4 млн рублей. Общий объем финансирования национального проекта «Демография» в нынешнем году составляет более 13 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.07.30-10:55)
Источник: www.krasnodar.ru   




На Кубани за последние сутки подтверждено 96 случаев COVID-19




Заболевшие в возрасте от одного года до 84 лет выявлены в 23 муниципальных образованиях. Среди них 60 женщин и 36 мужчин.

В Краснодаре подтверждено 37 случаев, еще 16 – в Сочи. Пять заболевших в Кореновском, четыре – в Северском и по три – в Кавказском, Туапсинском и Кущевском районах. По два пациента выявлено в Усть-Лабинском, Динском, Калининском, Ленинградском, Тихорецком, Белореченском и Славянском муниципалитетах, а также в Армавире и Анапе. По одному инфицированному в Горячем Ключе, Абинском, Гулькевичском, Тбилисском, Каневском, Красноармейском и Крымском районах.

– Всего на территории края зафиксировано 8266 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 145,6. При этом выздоровели 7131 человек, за последние сутки выписаны 131 пациент, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения. – Скончались 113 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 22 пациента. Один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 23023 человека, из них 2798 детей. Продолжают стационарное лечение 3154 человека. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4378 человек. Всего проведено 585063 лабораторных исследования, из них 7747 за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.07.31-10:44. )
    
Губернатор поручил разработать краевую программу субсидирования строительства распределительных газовых сетей




Такое решение принял Вениамин Кондратьев сегодня по итогам встречи с активом Белоглинского района.

В ходе общения жители муниципалитета пожаловались, что не все домовладения обеспечены газом. Это при том, что газ подведен ко всем населенным пунктам, но непосредственно к домам не подходит.

Сейчас строительство разводящих сетей – задача муниципалитетов. Однако, зачастую у станиц и поселков не хватает на это средств. Именно такая ситуация сложилась в Белоглинском районе, где уровень газификации все еще составляет 76%, что ниже среднего по краю.

– На самом деле это проблема не только Белоглинского района. Если муниципалитет газифицирован, то у всех жителей должна быть возможность подключения. Обеспечить 100-процентную газификацию можно только в том случае, если будут созданы разводящие сети внутри поселений, – сказал глава региона и поручил своему первому заместителю разработать краевую программу субсидирования территориям строительства газораспределительных систем.

На сегодняшний день уровень газификации населения Кубани составляет 83,2%. В рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» на 2020-2022 годы предусмотрено финансирование в объеме 300 млн рублей в год. В 2019 году было построено 37 объектов газоснабжения, расположенных на территориях 19 муниципальных районов общей протяженностью газовых сетей 147,6 км.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-20:06. )

Вениамин Кондратьев: Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь



Об этом глава региона сообщил в своих социальных сетях.



– Ужасная трагедия произошла в Крыму. Разбился микроавтобус, который следовал из Краснодара в Севастополь, 8 человек погибли. Есть пострадавшие. Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь. При необходимости направим санавиацию и проведем консультации по телемедицине, – написал Вениамин Кондратьев.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.31-09:10. )
    
????????????? ???? ???????????? ??????? ?????????? ?? ???????? ????-???????? ????????? ?? 15%




? ?????? ???? ?? ?????????? ????? ?????????? ?????? ? ???????? ????????? ?? ????? 24,2 ??? ????????.



????????? ?? ???????? ?????? ????????? ??????? ????????? ??????????? ??????????? ??????? ?????? ???????.



– ?????? ? ???????? ????????? ???????? ? ???????? ?????????-???????????????. ?? ?????????? ?????? ?? ??? ??????? ?????. ? ??????? ???? ??? ?????????????? ????????? ????????? ???? ?????? ?? ????? 24,2 ??? ????????, ??? ? ??? ???? ?????? ???????????? ??????? ???????? ???? ? ?? 15% ???? ?????????????? ????????? ???????? ??????????, – ??????? ????-??????????.



?????? ??????? ???????, ??? ????????? ???? ????????? ????????? ?????????? ????? ??????????? ???????. ?????????? ??????? ?????????? ????? ????????, ??? ???????? ???????? ? ?????????.



????????, ? 2020 ???? ? ?????? ????????????? ??????? «????????????? ?????????? ? ???????» ?????????????? ???? ????????? ?????????????? ???????????????? ?? ????? ????? 2,5 ???? ????????. ?? ????????? ??????, ???????????? ???????????????????? ??? ????????? ?? ????? ????????? ????? ??? ?? 1 ???? 200 ??? ????. ?????????? ???????? ????? – ????? 48%. ????????? ???????????? ??????? 60 ??????????? ??? ? 130 ????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:25. )

417 кубанских образовательных организаций уже готовы к новому учебному году



В регионе идет приемка учреждений. Завершить ее планируется 19 августа.



Межведомственные комиссии проинспектируют 3181 учреждение края. Это школы, детские сады, организации дополнительного образования детей, техникумы и колледжи. Специалисты оценивают техническую, пожарную, террористическую безопасность. На сегодняшний день 417 учреждений образования уже признаны готовыми к учебному году. Приемка идет по графику.



– В этом году особое внимание уделено соблюдению санитарных норм. Школы и детские сады должны быть обеспечены в полном объеме бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами, – отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.



Напомним, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из всех источников финансирования выделено более миллиарда рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт, устанавливают ограждения, системы видеонаблюдения, пожарной безопасности. Также школы обновляют свой автопарк, приобретают учебники и пособия. Работы ведутся, в том числе, в рамках нацпроекта «Образование».



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-14:11. )
    
В Краснодаре демонтировали более 50 самовольных рекламных вывесок с фасадов исторических зданий




Продолжается обследование центра города на соблюдение требований законодательства по охране памятников культуры.

Для сохранения 210 объектов культурного наследия уже определен план работы, утверждены охранные обязательства собственников. Речь идет о ремонтно-реставрационных работах, демонтаже самовольных рекламных и информационных вывесок, ограждений и других конструкций, которые искажают внешний облик исторических зданий и сооружений. После проверок владельцы добровольно демонтировали уже более 50 вывесок.

При этом есть случаи, когда представителям профильных органов власти приходится обращаться в суд. Общая сумма назначенных штрафов за нарушение соответствующего законодательства с начала года составила порядка 800 тысяч рублей.

– Очистка исторического центра Краснодара от «визуального мусора» и последующий контроль за соблюдением требований к градостроительной деятельности – одна из наших приоритетных задач, – отметил вице-губернатор Сергей Болдин. – Глава региона Вениамин Кондратьев поставил задачу сохранить исторический центр города, и поддержание внешнего облика объектов культурного наследия – важная часть этой работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.30-11:19. )

????????????? ???? ???????????? ??????? ?????????? ?? ???????? ????-???????? ????????? ?? 15%




? ?????? ???? ?? ?????????? ????? ?????????? ?????? ? ???????? ????????? ?? ????? 24,2 ??? ????????.



????????? ?? ???????? ?????? ????????? ??????? ????????? ??????????? ??????????? ??????? ?????? ???????.



– ?????? ? ???????? ????????? ???????? ? ???????? ?????????-???????????????. ?? ?????????? ?????? ?? ??? ??????? ?????. ? ??????? ???? ??? ?????????????? ????????? ????????? ???? ?????? ?? ????? 24,2 ??? ????????, ??? ? ??? ???? ?????? ???????????? ??????? ???????? ???? ? ?? 15% ???? ?????????????? ????????? ???????? ??????????, – ??????? ????-??????????.



?????? ??????? ???????, ??? ????????? ???? ????????? ????????? ?????????? ????? ??????????? ???????. ?????????? ??????? ?????????? ????? ????????, ??? ???????? ???????? ? ?????????.



????????, ? 2020 ???? ? ?????? ????????????? ??????? «????????????? ?????????? ? ???????» ?????????????? ???? ????????? ?????????????? ???????????????? ?? ????? ????? 2,5 ???? ????????. ?? ????????? ??????, ???????????? ???????????????????? ??? ????????? ?? ????? ????????? ????? ??? ?? 1 ???? 200 ??? ????. ?????????? ???????? ????? – ????? 48%. ????????? ???????????? ??????? 60 ??????????? ??? ? 130 ????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:25. )
    
????????????? ???? ???? ?????????? ?????????????? ???????? ???????? ? ????? ??????????




? ????? ?????? ????? ?????? ???????? ?????????-?????????????? ???????? «???????????».

? ????? ????? 34 ??????? ?? 30 ????????: 33 ??????? ???????? ?? ??????????? ?????? ?????????? ?????? ? ??????????? ?????? ????????, ??? ???? – ?? ??????????? ????????? ???????????.

? ?????????? ????????? ????????????? ???? ??????????? ??????? ?????????-????????????? ????????? «???????????» ? «?????-?????», «???-????» ? ????? ??????????? «????????? ?????» ?? ?????????? ?????????? ????????????? ?????.

– ??????? «???????????» ??????????? ??????? ? ???-????????? ????? ???????????? ??????. ????????? ????????? ????? ????? ??????? ????????? ??????? ??? ???????? ??????????????, ??????????????? ? ?????????????? ???????. ? ??????? ???????? ????? ????????? ????????? ???????: ???????? ??????, ??????? ? ????? ???????? ??????, ???????? «?????????? ??????», ? ????? ????? ? ????????, – ???????? ? ???????????? ????????, ??????? ? ???????????? ???????? ????.

??? ?????????? ?????, ????????????? ??????? ???? ?????? ??????????? ?????? ?? ???????? ??????????, ??????? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ? ?????? ??????? ????? ?????????? «????????» ? ????????? ???????? ??????? ? ?????????? ????????? ?? 2035 ????.

?????? ???????? ?????? ???????? 10 ???????? ?????????-????????????? ????????? ? ?????? ???????????? ???????? ????? ?????????? ? ??????????? ? ??? ????????? ??????????. ?????? ????????? ???????????? ???????? ?????????????? ??????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-20:31. )

?????? ????????????? ???????? ????????????? ??? ??? ??????????




?? ???? ??????? ??????????? ?????????? ???????? ??????????.

????? ?????? ???????, ??? ?? ??????????? ?????? ??? ?????? ??? ??????????????? ??? ??? ???????? ??????????? ???????. ?????????-????????? ??????? – ???? ?? ??????? ???????? ? ????????? ??????, ? ??????? ??????? ?????? ?????, ??????? ?? ????? ??????? ?????? ????? ????????????? ????????? ????? ????????????? ???.

– ? ????????? ???? ?? ????????? ????????? ????? 480 ??? ?????? ?? ????????? ???????? ??????, ??? 200 ??? – ????? ???????? ?? ??????????????? ???????? ????????? ? ??????????? ????????????? ???????, – ??????????????? ????? ????.

? ???????????? ????????? ????????, ??? ?? ?????????????? ?????? ?? ???????????? ? ??????? ???????? ????????? ???????? ???????? 100 ??? ??????. ??? ??????? ?? – ?? ??????????? ? ?????????? ????? ??????? ??????????? ? ????????????? ????, ??????? ????? ?????????????? ?????????? ?????????.

??? ???????? ???????? ??????, ?? ????? ??????????? ?????????? ??????? ?? ?????? ????????? ??? ?????????? ? ?????????? ??????, ??????? ?? 0.01% ?????? ?????? ?? ????????? ???????????, ????????????? ??????? ??????? ? ?????????? ??????? ?? ???????????? ????????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.29-14:35. )
    
С начала года Краснодарский край посетили 3,1 млн туристов




О турпотоке на курорты региона в условиях пандемии рассказал журналистам Вениамин Кондратьев.

– С начала года Краснодарский край посетили 3,1 млн человек, из них более 1,7 млн – с начала лета, – сообщил губернатор. – Конечно, мы привыкли видеть другие цифры, но пандемия внесла свои коррективы. Весной нам пришлось фактически закрыть курорты. Безусловно, отрасль из-за этого серьезно пострадала, но только так мы смогли держать эпидситуацию под контролем, и с первого дня лета постепенно возвращаться к привычной жизни.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, сегодня отдыхающих принимают свыше 4 тысяч средств размещения, открыты более 300 пляжей и объекты турпоказа, возобновились экскурсии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.29-12:14. )




&





База отдыха "Кедровый остров".
Бережно выстроенные коттеджи из кедрового бруса и аккуратно вымощенные пешеходные дорожки создали уютную атмосферу естественной природы и одновременно благоустроенного лесного городка.

Беременную актрису Марион Котийяр заподозрили в пластике губ.
Актриса Марион Котийяр выложила в Instagram серию фотографий, которая мгновенно вызвала бурю обсуждений.

Модные трикотажные платья весны-2017.
Дизайнеры часто выбирают для модных экспериментов податливый и универсальный материал — трикотаж.

Большинство кубанских выпускников ищут работу в сфере продаж.
Согласно исследованию рынка труда, на Кубани большинство молодых специалистов ищут работу в сфере продаж.

В Нью-Йорке прохожие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с собакой-обнимакой.
Золотистый ретривер по имени Лубутина - или просто Луби еще немного и станет живой достопримечательностью Нью-Йорка. Пес настолько любит и доверяет людям, что готов обниматься с каждым встречным.

Селена Гомес и The Weeknd потратили четверть миллиона долларов на романтический уикенд.
Роман Селены Гомес и The Weeknd развивается стремительно – и, похоже, звезды настолько счастливы в компании друг друга, что не жалеют любых денег. Недавно стало известно, что на романтический уикенд во Флоренции Селена и ее новый бойфренд потратили почти четверть миллиона долларов.

Запланированная на Рождество забастовка бортпроводников British Airways отложена.
Поводом для забастовки стали низкие зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы.

Не было несчастья – «Счастье» помогло: краснодарский позор с обманутыми дольщиками ширится.
В минувшую субботу, 22 октября, новые обманутые дольщики провели согласованный с администрацией Краснодара пикет возле строящегося жилого комплекса 'Территория Счастья'.

Министр курортов Крыма рассказал о том, почему Турция - не конкурент для полуострова.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в интервью НАШЕЙ рассказал о туристическом сборе, вокруг которого много вопросов у жителей и гостей полуострова.

Дорога до Крыма будет четырехполосной.
Российский Автодор намерен расширить проезжую часть трассы М-25 на Таманском полуострове до Крыма.

Что такое ризотто с морепродуктами?
Ризотто с морепродуктами - это известный вид распространенного в Италии блюда из риса. В дословном переводе с итальянского название блюда risotto означает «рис маленький».

Бразильские супермодели советуют, какую косметику привезти из Рио.