загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


С 2021 года при замене лифтов в многоквартирных домах Кубани будут использовать местное оборудование



Краевые компании готовы поставлять лифты и материалы для проведения капремонта во все регионы страны, сообщил Вениамин Кондратьев на встрече с руководителем госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным.



Губернатор отметил, что в прошлом году, несмотря на пандемию, край на 96% выполнил план по капремонту многоквартирных домов – это один из лучших показателей в стране. В 2021 году в регионе отремонтируют 795 домов на сумму 3,3 млрд рублей.



– С нынешнего года лифтовое оборудование для капремонта будет поставлять предприятие из Крымского района. И в целом кубанские промпредприятия готовы поставлять в регионы страны оборудование и материалы для проведения капремонта – лифты, камеры видеонаблюдения, отопительное оборудование, стройматериалы, – сказал Вениамин Кондратьев.



Как отметил Константин Цицин, фонд активно помогает регионам в замене лифтового оборудования, субсидируя часть работ.



– Есть два способа. По первому мы субсидируем 50% от стоимости самого лифта. Второй – схема факторинга, по сути рассрочка с субсидированием процентной ставки, этот механизм уже показал свою эффективность в некоторых регионах, где было заменено большое количество лифтового оборудования. Фонд ЖКХ готов предоставить региону соответствующую поддержку, – сказал Константин Цицин.



Также участники встречи обсудили вопрос формирования комфортной городской среды. В этом году на Кубани планируют благоустроить 232 территории, 80% из которых находятся в сельской местности. Финансирование составит 1,8 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-20:56)
Источник: www.krasnodar.ru   




Вениамин Кондратьев: После реконструкции «Авроры» Краснодар получит интересный и современный досуговый центр




На расширенном планерном совещании обсудили итоги онлайн-голосования по проекту восстановления знакового памятника архитектуры.

С инициативой обсудить с горожанами проект реконструкции кинотеатра «Аврора» выступили Вениамин Кондратьев и предприниматель Сергей Галицкий. Голосование прошло в марте на сайте администрации краевого центра.

Как сообщил глава Краснодара Евгений Первышов, для объективности в опросе участвовали только зарегистрированные на портале Госуслуг жители города. В итоге 96% проголосовавших – более 6 тыс. человек полностью поддержали проект.

– Безусловно, нам представили очень интересное и современное проектное решение. Это «Аврора» в новой подаче, поэтому я и просил, чтобы горожане высказали свою точку зрения. И раз они поддержали проект, то ничто не сможет помешать его реализации. Уверен, Краснодар получит интересный и современный досуговый центр, – сказал Вениамин Кондратьев.

«Аврору» трансформируют в масштабный культурно-досуговый комплекс. В наземной части планируют открыть современный киноконцертный зал на 1200 мест. Внешний вид здания останется практически без изменений, но для отделки используют современные материалы.

Перед зданием разместят искусственные водоемы с переходным мостом. В подземной части расположат выставочный комплекс, девять кинозалов, кафе и четырехуровневый паркинг. Вокруг комплекса высадят не менее 150 деревьев, благоустроят пешеходные дорожки.

Кинотеатр «Аврора» построили в 1967 году по проекту архитектора Е.А. Сердюкова. Он является одним из образцов советской архитектуры 70-х годов XX века и композиционным завершением главной улицы города – Красной. С 2015 года здание находится на реконструкции. Работы ведутся в рамках государственно-частного партнерства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-15:48. )
    
Промышленный потенциал Кубани на международной выставке «Иннопром» представляют 12 предприятий



Всего в мероприятии в Ташкенте принимают участие представители 300 крупных компаний из регионов РФ. Делегацию Краснодарского края возглавляет вице-губернатор Александр Руппель.

Как отметил в рамках официального открытия мероприятия министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, товарооборот между Россией и Узбекистаном в прошлом году вырос на 15,5% и составил 5,8 млрд долларов.

– Это стратегический партнер, с которым российские компании уже создают и будут совместно реализовывать крупные кооперационные проекты в различных отраслях экономики, – сказал Денис Мантуров.

В рамках коллективного стенда Краснодарского края промышленный потенциал региона представляют 12 ведущих предприятий, в числе которых машиностроительная компания Металлстроймаш, научно-производственная компания имени Седина, Телеконтроль, Южный завод тяжелого станкостроения, Абинский электрометаллургический завод, Кубанская картонажная фабрика, производитель дезсредств Медлекспром, научно-инженерный центр Технологии.

– По поручению губернатора Вениамина Кондратьева развитию промышленности сегодня уделяется особенное внимание. Сегодня наш регион вместе со всей страной находится в стадии технологической трансформации экономики: появляются новые средства автоматизации производств и цифровизации целых направлений. Для выстраивания максимально эффективной промышленной политики необходима проработка более глубокой взаимосвязи между предприятиями и регионами, и подобные выставки – возможность найти новые точки роста, партнерские связи, экспортные контракты, – отметил Александр Руппель.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-14:11. )

В Краснодарском крае возобновили профилактические акции




В течение апреля в городах и районах Кубани проведут выездные мероприятия по ранней диагностики заболеваний.



«Маммологический онкопоиск» уже прошел в станице Рязанской Белореченского района. Здесь специалисты осмотрели 40 женщин. На этой неделе подобные выездные мероприятия организуют в Горячем Ключе и Кавказском районе.



Также в числе запланированных профилактических акций – «Онкопатруль в каждый дом», «Кубань – край долгожителей» и Дни здоровья на Кубани. Всего в течение апреля в 20 муниципалитетах региона проведут около 30 мероприятий, сообщили в министерстве здравоохранения края.



Кроме того, с 22 марта по решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае возобновили диспансеризацию населения, приостановленную из-за пандемии коронавируса.



Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Номер кабинета и график просмотров в каждой медорганизации можно узнать на официальном сайте учреждения. Также страховые медицинские организации осуществляют обзвон граждан и информируют о прохождении профосмотра.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.05-12:16. )
    
В Выселковском районе в 2021 году отремонтируют около 20 км региональных и муниципальных трасс




Рабочие обновят участки дорог в шести сельских поселениях, в том числе, за счет средств краевого дорожного фонда.



Размер субсидий на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах ежегодно увеличивают по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.



В 2021 году в Выселковском районе отремонтируют более 10 км местных дорог. Из них в Бейсужекском, Выселковском и Новобейсугском сельских поселениях заасфальтируют свыше 3 км, в Крупском – обновят более 7 км гравийных дорог. Также рабочие проведут ямочный ремонт полотна в Бузиновском и Новомалороссийском поселениях.



Всего с 2016 года в муниципалитете отремонтировали более 137 км асфальтированных и гравийных дорог за счет средств краевого и местного бюджетов.



Кроме того, в районе обновят участки на двух региональных трассах общей протяженностью более 9,5 км, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани.



Рабочие отремонтируют 7,2 км дорожного полотна от съезда с трассы М4 «Дон» до станицы Балковской и в самом населенном пункте. Также более 2,3 км в станице Новомалороссийской на автодороге от станицы Выселки – по ул.Красной до перекрестка с ул.Хлеборобной.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-15:39. )

? ????????????? ?? ????? 2021 ???? ??????????? ??? ???????? ???????????



?????? ???????? ? ?????? ??????????? ??????? ????????? «???????????? ?????? ???????? ??? ?????? ????????? ?? 2019-2024 ????».

?????? ???????? ? ??????????? ?????? ????????????? ?? ????????? ???????? ?? ??????????? ?????, ??? ??????????? ???????? ?????? ????????? ?????? 1942—1943 ?????. ????? ??????? ??????? 2000 ???? ???????? ??????.

??? ???? ???????? ?????? ????????? ?????? 1943 ???? ??????????? ? ???? ???????.

- ???????? ???????????, ??????? ??????? ??????????????, ???????????, ???? ??????????? ?? ???? ?????????? ??????. ? ???? ????, ??????? ???? ?????? ??????, ???????? ??? ?????? ?????????, ?? ????????? ??????? ?? ???????????? ?????????? ????? 3 ?????? ???? ?????? , - ??????? ????-?????????? ??????? ????????? ??????????.

? 2020 ???? ? ?????? ????????? ? ???? ??????? ? ??????? ????? 100 ?????????? ??????? ???????. ????? ? 2021 ?? 2024 ??? ?? ?????? ??????????? ??????? 200 ???????? ???????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.04-10:20. )
    
В Анапе на Витязевской косе снесли четыре самостроя из пяти



На песчаных дюнах курорта в соответствии с решением суда продолжается демонтаж незаконных построек.

Участок на улице Скифской, 68 в поселке Витязево администрация Анапы предоставила в аренду предпринимателю под создание парка аттракционов. Не имея разрешительной документации, застройщик построил капитальные объекты. В 2019 году администрация подала иск о признании возведенных объектов самостроями и их демонтаже. В июне 2020 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковое требование о сносе.

К работам приступили в феврале 2021 года. Сначала полностью демонтировали трехэтажное и четырехэтажное здания, затем – двухэтажное и один фундамент. Оставшийся шестиэтажный объект уже снесли на две трети. Завершить демонтаж планируется к маю.

За последние пять лет на Кубани количество самостроев уменьшилось на треть.

Как отмечал ранее глава региона Вениамин Кондратьев, муниципалитеты стали активнее подавать иски о сносе таких домов. Помимо самостроев в дюнах, сейчас в Анапе демонтируют 12-тиэтажный дом, который также возводили с нарушением законодательства. В Геленджике сносят объект точечной застройки в микрорайоне Северный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-17:27. )

В Выселковском районе в 2021 году отремонтируют около 20 км региональных и муниципальных трасс




Рабочие обновят участки дорог в шести сельских поселениях, в том числе, за счет средств краевого дорожного фонда.



Размер субсидий на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах ежегодно увеличивают по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.



В 2021 году в Выселковском районе отремонтируют более 10 км местных дорог. Из них в Бейсужекском, Выселковском и Новобейсугском сельских поселениях заасфальтируют свыше 3 км, в Крупском – обновят более 7 км гравийных дорог. Также рабочие проведут ямочный ремонт полотна в Бузиновском и Новомалороссийском поселениях.



Всего с 2016 года в муниципалитете отремонтировали более 137 км асфальтированных и гравийных дорог за счет средств краевого и местного бюджетов.



Кроме того, в районе обновят участки на двух региональных трассах общей протяженностью более 9,5 км, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани.



Рабочие отремонтируют 7,2 км дорожного полотна от съезда с трассы М4 «Дон» до станицы Балковской и в самом населенном пункте. Также более 2,3 км в станице Новомалороссийской на автодороге от станицы Выселки – по ул.Красной до перекрестка с ул.Хлеборобной.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.04.01-15:39. )
    
? ???????? ????????? ?????????? ?????? ????? 5 ???? ?????? ??????????




31 ????? ? ????????????????? ?? ????????? ????????????? ?????????? ? ?????? ? ????????? ???????????????? ?? ??????? ????????????? ?????? ??????????????? ????????? ? ??????-???????. ??? ??????? ???????? ??????????, ??? ????????? ????????? ???????????? ??????? ?????? ??? ?????????? ???????? ???????.

???????? ????????? ????????????? ????????????????? ??, ????????????? ?????????????? ???? ? ?????????.

– ????????????? ?????? ??????????????? ????????? ? ?????????? ????????? ????????? ?? 2022 ????. ?? ??????? ????? 35% ????? ???????? ??? ????????. ?????? ????????????? ????? ??? ????? ???????. ? ????????? ???????? ???????????? ????????? ????????? ???????????? ??????????? ?? ?????? ??????????, ?? ? ?????????????, ? ????????? ????????? ????????. ???????? ?????? ?? ???????? ?????????? ???? ? ?????????? ?? ?????? ??????????, ??? ??????? ?????????? ??????. ??? ?????, ????? ?????? ??????? ???????????? ?????????, – ???????????????? ?????????? ????? ??????? ???????? ??????????.

??????????? ??????? ?????????? ??? ???????????????? ???????.

– ?? ????, ??? ? ????? ?????? ???????????? ????????????? ???????? ?????? ????????? ? ??????????. ?????? ??????? ????????? ???????????? ??????? ?????????????-?????? ?????????????? ??????? ?? ????????????? ????? ?????????? ??????????, ????? ? ????????????, ??????? ???????? ?????????? ? ?????? ???????? ??? ?????? ??????????, ????????????? ? ????????????? ????????, – ??????? ??????????? ???????? ??? ???????????????? ??????? ???? ?????????.

??????? ?????? ????????? ????????? ?????????? ???????? ??????? 16,7 ???. ??. ??????. ?????????? ??????????? ? ??????????? ?????????? ?? ????? ??? 1 ??? ?????????? ? ???. ?????? ?????? ?????????, ???????? ???????? ?????? ??? ?? ??? ??????, ???????? ?????????? ??????? ???????? ???????????? ?????????? ? ????????? ????????? ???????.

????????? ???? ?????????? ????????????? – ????????????? ?????????? ????? ? ?????????, ???????? ????? ????? ???????? ??????????. ? ??? ????????????? ?????????? ???????, ?????????? ???? ? ?????????????, ?????? ???????????? ????? ? ???????? ? ???????. ??? ?????? ????????????? ???????? ?? 2036 ????.

????????? ???????????? ?????????? ????????? ?? ???? ???????????? ??????? ?????? ?????????????? ?? 50% ?????? ?? ?????????????? ??????????????. ????? ???????? ????????? ?????????? ???????????? ??? ????????? ????????????? ? ?????? ??????????????, ????? ???????? ??????? ???? ????????? – ????????? ?????? ?? ?????? ?? ????????? ?? ???? ?? 7 ???.

???????, ??? ???????? ? ???????? ????????? ????????? ????????? 14 ??????? 2019 ???? ? ?????? ??????????? ??????????????? ?????? ? ???? ???. ????? ????? ?????????? ? ?????? ???????? ????? 5,4 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-14:07. )

??????????? ?????? ????????? ????????? ??? ?????????? ?????????? ?? ????????????? ???????????? ?????? «????????»




?? ??????? ?????????????? ???? ? ?????? ????? ??????????? ???????? ??????????? ???????? ??????????? ????????? ????? ??????? ???????? ??????????.

????????????? ???????????? ????? «????????: ??????? ???????????? ?????? ? ???????????» ????????? ? ???????? ? ?????? ??????.

– ????? ?????????? ?????????????? ??????????? ??? ?????? ?????????? ????????, ? ??????? ????? ??????????? ????????? ?????????????? ???? ? ??????????? ???????. ???????? – ??????? ?????????? ???????? ??? ???????????? ???????????? ???????????? ???????. ??????? ?????? ??? ??????? ???????? ????? ?? ???????? ??? ?????????????? ????. ? ?? ?????????????? ? ?????????? ?????????, ??????????? ???????? ????????? ?????????, – ??????? ???????? ??????????.

? ?????????, ? ?????? ???????? ????????? ????????? ???????? ?? ????????? ? ?????????? ???????????????????, ?????????????? ?? ?????????? ????. ????????? ??????????? ?? ?????????? ????? ????????? ????????????? ??????????? ???????.

????? ????, ???????????? ????????? ?????????????? ???? ?????????? 12 ??????? ???????????? ???????????. ????? ?????????? – ???????? ??????????????????????? ?????, ????? ????? ???????? ??????????????, ?????. ??????? ?????????? ?????????????? ???? ???????? ??????? 100 ??. ??????.

???? ????????? ?? ???????? ?????????? ????? 200 ?????????? ????????, ? ????? ??????? ? ????? ?????? ?? ??????, ???????????, ???????, ????????, ??????????. ???????? ??? ????????? ????? 8 ???. ???????.

???????, ??? ? 2020 ???? 123 ????????? ??????????? ????????? ???? ????????? ? ??????????. ? ???????? ??? ??????? ?? ?????? ??? ???????, ?????? ??? ??????? ??????????, ????? ? ????????????, ??????? ?? ?????? ????????, ??????. ?????????????? ?????? ???? ? ??????????? ???????? 76,7 ???. ???????? ??? 103,1% ? ??????? 2019 ????. ? ?????? 2021 ???? ?????????????? ?????? ???????? ????? 3 ???. ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-10:01. )
    
? ???????? ????????? ????? ?? 1100 ????



??????????? ??????? ????????? ??????? ? ?????? ????????????? ??????? «???????????».

– ????? ? ???????? ????????? ? ????? ???????????. ??????????? ? ??????????, ??????, ??????? ????? ??????????. ?? ? ??????, ?? ???????? ?????? ?????? ?? ???????? ? ????????. ? ????? ????? ?? 1100 ???? ????????????? ???, ??? ?????? ???? ? ??????????? ??????? ?????????. ???? ????????? ??? ??? ??????? ??????????????. ????? ?????, ????? ????????? ??????? ?????? ? ??????? ??????????? «??????????». ?????? ??????? ?????? ??????????? ????? ???? ?????????, – ?????? ???????? ??????????.

? ????? ??? ??????????, ??????? ??? ? ????????????? ???????, ???????? ? ???????? ?????????????, ???????? ?? 600 ????.

64 ??????? ???????? ???????? ?????????????? ????????, ??????????? ? ???????????? ???????.

???????? ??????, ?????, ????????, ???????????, ?????????? ?? ????????? ?????? ? ??????? ????? ?????????????????? ????????????. ??? ????????? ???????????? ??? ????? ??????? ?? ??????????????, ????? ????????? ?????? ??????????? ??????????????.

?? ?????????? ??????????? ??????????, ????????????? ? ???????????? ????, ??????? ???????, ????? ??? ??????? ? ????? ? ??????? ???? ??? ??????? ??????????. ?????? ?????????????? ??????????? ????, ???? ??? ??? ??? ??????? ?????? ?????????, ?????????????? ? ?????????????.

???????, ??? ?? ????????????? ??????? «???????????» ?? ?????? ?????? ???? ????, ?????? ?? ??? ????????? ?????? ? ???????????? ??? ? 2021 ????. ? ?????????? ? ??????????, ???? ? ??????????? ?????? ???????? ??????? 2,4 ???. ??????? ????.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.04.01-11:56. )




&





В Крыму рассказали о замене санкционных VW техникой из Японии.
В Крыму нет спецтехники производства концерна Volkswagen, ее успешно заменяют автомобили японского производства, рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

Власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в Железнодорожном.
Региональные власти хотят сделать дом престарелых в бывшей немецкой усадьбе в посёлке Железнодорожном Правдинского округа.

В Москве прошел Международный форум дерматологов и косметологов.
15 марта стартовал юбилейный Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины».

Ученые рассказали, сколько хлеба нужно есть в день.
Идеальное количество хлеба в день, которое советуют есть диетологи, - 300 граммов. Употреблять хлеб в пищу при этом следует утром, днем и вечером.

В Сочи владелец авто ушел в поликлинику и лишился аккумулятора.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления.

В Краснодаре собрали 1,8 млн рублей на дом для дяди Миши.
В Краснодаре завершили акцию по сбору средств на дом для Михаила Горияна, более известного как дядя Миша.

Рынок клининговых услуг пошел в рост.
По данным '2ГИС', за последний год число компаний, предлагающих услуги клининга в Омской области, выросло на десять-пятнадцать процентов. Такая же тенденция - и в других регионах СФО. Судя по всему, общие экономические трудности не мешают развитию этого узкоспециализированного рынка.

Больше 10 000 пользователей присоединилось к коллективному иску против Apple.
Ранее i-ekb уже писал о том, что на американскую компанию Apple наконец-то подан коллективный иск из-за «Touch Disease»

Российская компания Thor3D анонсировала ручной 3D-сканер Drake.
Новейшее предложение компании оснащается беспроводным интерфейсом, встроенным компьютером и семидюймовым сенсорным экраном.

Россияне на четверть сократили расходы на сборы детей в школу.
Расходы к 1 сентября сократились сразу по всем позициям, уменьшившись по сравнению с прошлым годом на 26%.

Новшество на рынке аренды авто: автомобилисты начали сдавать свои машины в почасовую аренду, пока сами находятся на работе
Российские автомобилисты нашли новый способ заработка и в этом им помогает их собственный автомобиль

Российская армия переходит на электронные паспорта.
Минобороны переходит к работе с военнослужащими через персональные электронные карты (ПЭК).

Светодиодная лента 5050: лучший вариант для дизайна