загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Краснодарский край вошел в число лидеров рейтинга регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями



Соответствующее исследование за 25-31 мая представил Экспертный институт социальных исследований.

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса. В нем представлены практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее значимые практики за неделю.

Отдельным ярким примером региона отмечена поддержка актуальных сфер бизнеса. В частности, предоставление льготных займов под 1% сроком до трех лет производителям антисептических средств. Такой механизм поддержки предприятий, выпускающих непродовольственные товары первой необходимости, был разработан по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева. Получить займ можно через региональный Фонд развития промышленности. Сегодня в крае работают 8 предприятий, на базе которых производят антисептические и дезинфицирующие средства. 4 из них получили займы общей суммой 51 млн рублей. Объем выпуска дезсредств сегодня составляет порядка 56 тонн в сутки.

В разделе «Солидарность общества в противодействии коронавирусу» отмечены Якутия, Брянская область и Краснодарский край как наиболее широко оказывающие поддержку заболевшим, медикам, социально незащищенным категориям граждан. По мнению экспертов, это говорит о высокой степени консолидации общества в борьбе с пандемией и ее последствиями.

В исследовании перечислены наиболее крупные случаи помощи бизнеса за последнее время. Так, «Каспийский трубопроводный консорциум» закупил для больниц Кубани 13 аппаратов ИВЛ. Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» приобрел аппараты ИВЛ для инфекционной больницы №3 Новороссийска, а также дезинфицирующие средства, одноразовую защитную одежду для медперсонала и пробирки для анализа на коронавирус. Компания «Ашан Ритейл Россия» передала препараты для дезинфекции всем подстанциям скорой помощи региона. «Армавирская межрайонная аптечная база» передала 10 тонн антисептика разным медучреждениям региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




(2020.06.01-16:15)
Источник: www.krasnodar.ru   




В Геленджике и Усть-Лабинске откроют памятники военной истории





В муниципальных образованиях увековечат подвиг десантного отряда Цезаря Куникова и память узников фашистских концлагерей.

В Геленджике установят скульптуру, посвященную защитникам Малой земли. Памятник героическому штурмовому отряду Цезаря Куникова расположится в сквере Победы.

Бронзовые фигуры десантников изготавливают в мастерской Ростова-на-Дону. На самом курорте уже подготовили постамент, на гранитной плите которого будет высечена клятва героев. Общая высота скульптуры составит 3,6 метра. Открыть памятник планируют в день рождения командира отряда – 23 июня.

Кроме того, в Усть-Лабинске вблизи памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, установят скульптурную композицию детям – узникам фашистских концлагерей. Инициатором проекта стали районные общественные организации.

Основой скульптуры станет гранитный валун, весом более шести тонн и высотой порядка 2,3 метра, который будет увит колючей проволокой из нержавеющей стали. Пьедестал скульптурной композиции облицуют красным гранитом. Верх монумента украсят тремя летящими голубями. Их изготовил директор районного историко-краеведческого музея.

Напомним, в честь 75-летия Победы в Новороссийске создается новый сквер с монументом «Победа». На его создание направлены муниципальные и спонсорские средства в общем объеме 25 млн рублей. Зеленая зона обустраивается практически напротив знаменитого мемориального комплекса «Малая земля».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.02-19:27. )
    
? ?????? ???? ?? ?????? ????????? ???????????????? ?? ????? 33,2 ???? ??????



???????? ?????????? ? ??????????? ??????? ???? ???????, ??? ?????? ??????? ?????? ? ?????????????? ??????????? ? ??????-?????? ? ???????? ??????????????? ???.

??-?? ???????? ???????????? ???????? ????????????? ?? ?????????? ????? ?????????? ?????????? ??????????? ??????????????? ?????? ? ????. ??????????? ???????? ??????? ????????????? ???????? ?? ?????? ? ??????, ?? ? ?? ????????????? ?????. ?????????? ??????????, ??????? ? ??????? ??????, ??????? ?????? ? 2002 ????, ??????? ? ????????? ???, ?????? ?? ????????? ??? ??????????? ?? 30%.

– ???????? ? ?????????????, ???????, ??????? ?????????? ?? ????????? – ?????? ????? ??? ??????????? ?? ????????, ??, ???????? ?? ???, ???????????? ? ?????????????? ???? ?? ???????????????. ????????????? ?? ????????? ?????? ?????? ? ??????????? ??? ??????? ??????? ?????? ???? ? ???? ????. ??????? ?????????? ?????????????? ?????????? ? ?????? ?????? ???????? ???? ?????????. ?????????? ???????, ??? ? ?????? 2020 ???? ??? ??????? ???????? ????????? ????????? ? ?????????? 98 ???????? ?? ????? 33,2 ???? ??????, – ??????? ??????????.

???????? ?????????? ???????, ??? ? ???????? ??????????????? ??? ??-?? ???????? ? ??????? ???????????? ?????????? ??????? ?????????????? ????????. ????????, ???????? ????????? ? ????????? ????????????? ???? ??????????, ??? ????? ???????? ???????????? ??????? ?????? ??????????????.

– ? ????????? ?????? ????????? ??? ????????????? – ??? ????????????? ???? ?? ???????????? ???????????? ?????, ????????? ????? ?? ??????????? ??????? ?????????????, ???????? ?????????? ????????? ? ???????? ?????????. ????? ????? ?????????? ? ????????? ?????????????? ???????? ????? 300 ??? ??????, – ??????? ??????????.

?? ????????? ???? ??? ?? ?????????? ?????????????? ???? ???? ??????????? ????? 380 ??????? ?????????????? ???????? ?? ????? ????? ??????? 413 ???? ??????. ?????? ???????? ?????? ????? ? ????? ??????????? ?????? ?? ?????? ???????????? ?????????? – ?? ?? ???? ?????????? 40% ?????????? ???????? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.02-14:51. )

????????????? ???? ????????????? ? ?????????????? ?????????? ????????



???????????? ?? ??? ?????? ? ?????????? ??? ?????? ????? ????? ????? ????????? ? 8 ?? 15 ????.

? ???? «??????? ??????????? ?????» ? ??? ?????????? ?? ???? ????? ????????? ?????????? ???????, ??????? ?? ?????????? ?????????. ????? ????? ??????? ????? ????????? ????-????????? «?????? ?? ?? ??????? ??????» ? «????????? ? ????? ?????» ? ????????? ?????? ? ???????????.

– ??????? ????????? ???????? ????????? ????? ???????? ??? ??????: 9 ???? – ? ??????? ??????? ?????????? ??????, 10 ???? – ? ??????? ????, ? 17 ???? – ? ?????????, – ???????? ? ???????????? ??????????????? ??????.

? ????? ?????????? ??????????? ? ???????? ??? ??????? ?????, ??????, ??????? ?????????? ??????????? ?????? ????? ?????????? ?? ?? ?????????????? ????, ?????????? ??????????? «????????? ???», ???????????? ??????????? ????????? ????????-????????? ????? ? ????????????? ?????????????? «????????? ???????? ??????», ????????????? ???????????? ????????? ????? ? ????????? ??????????????? ???????????? ??????????? ?????????????? ????????? «??????????».

????? ????, ??? ???????? ? ?????????, 15-17 ???? ????????? ? ????????????? ???????????? ????????? «?????????-??????» ? ???? ?????? ????? ??????????? ????????? ????? #????????, ???????????? ? ?????????? ??? ??????.

????????, ??? ?? ????? ????????? ??????? ?????? ????? ?????????? ?????? ? ??????? ?????? ??? ?????????? ?????????? ?????????-????????????? ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.02-16:13. )
    
Краевой клинический госпиталь – лидер Всероссийского конкурса среди госпиталей ветеранов войн



ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова» министерства здравоохранения Краснодарского края стал лучшим среди профильных российских учреждений в номинации «Лучший госпиталь по специализированному лечению ветеранов войн».

Всероссийский конкурс проводился Некоммерческой организацией «Союз госпиталей ветеранов войн России» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс проводится один раз в пять лет с приурочиванием к юбилею Дня Победы. Его участниками являются госпитали для ветеранов по всей России.

Признание в виде победы во Всероссийском конкурсе среди госпиталей ветеранов войн – это большая честь и огромная ответственность. Ведь люди, которым оказывается медицинская помощь, – это ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных вооруженных конфликтов.

При подведении итогов учитываются лечебно-диагностическая и организационно-методическая работа, материально-техническое оснащение и итоговые показатели деятельности.

В Краснодарском госпитале для ветеранов войн созданы комфортные условия и все необходимые условия для своевременного и высокоэффективного лечения.

Сегодня Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн – ведущее специализированное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Ежегодно здесь получают стационарное лечение свыше 13 тысяч ветеранов войн и ветеранов боевых действий.

Госпиталь имеет хорошую диагностическую базу, благодаря которой применяются самые современные методы диагностики: лабораторные исследования выполняются на современных анализаторах, проводятся рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические исследования.



Все отделения и службы переоснащены, в них применяются современные щадящие малотравматичные методики лечения, а также постоянно внедряются новые современные методики диагностики и лечения, проводится укрепление материально-технической базы, в том числе внедряются новейшие информационные и телекоммуникационные технологии.

Кубок победителя Краевому клиническому госпиталю ветеранов войн будет вручен во время торжественной церемонии на Всероссийской конференции в г. Санкт-Петербурге осенью этого года.

Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Краснодарского края


(2020.06.01-17:33. )

Медучреждения региона получили по нацпроекту новое оборудование для борьбы с онкологией



Две больницы и два онкодиспансера в апреле-мае дооснащены на общую сумму более 45 млн рублей.

– Реализация региональных программ в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. В четыре краевых медучреждения поступили 16 единиц оборудования, предназначенного для диагностики и оперативного лечения, – сообщили в минздраве Кубани.

Краевая клиническая больница № 1 имени проф. С.В. Очаповского получила эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и три универсальные системы ультразвуковой визуализации, которые используются во время экстракорпоральных и интракорпоральных диагностических процедур.

В краевую клиническую больницу № 2 поступили две универсальные системы ультразвуковой визуализации и два хирургических монитора. В онкодиспансере №2 установлены четыре новых хирургических монитора, а в онкодиспансере №1 – четыре операционных светильника.

Напомним, что в этом году общее финансирование нацпроекта «Здравоохранение» достигло порядка 7 млрд рублей. Это более чем в полтора раза превышает сумму прошлого года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.02-13:14. )
    
Многодетные семьи Кубани смогут претендовать на получение земли в любом муниципалитете



Подготовить соответствующую законодательную инициативу Вениамин Кондратьев поручил в ходе общения с многодетными семьями края.

Во время встречи был поднят вопрос о том, что семьи, имеющие более трех детей, ограничены в вариантах получения земли под индивидуальное строительство.

Как сообщила руководитель культурных проектов межрегионального союза общественных объединений многодетных семей Карина Степанова, многие краснодарцы хотели бы получить землю в близлежащих станицах, хуторах, но по закону не могут этого сделать, поскольку зарегистрированы в городе.

Губернатор отметил, что переезд в сельские территории многодетных семей поможет укрепить село, привлечет специалистов, поэтому норму необходимо изменить.

– У многодетной семьи должно быть право получить участок под строительство дома в любом муниципалитете, независимо от прописки. В Краснодаре земли не так много. И если многодетные семьи готовы поехать жить в сельскую местность, мы не должны лишать их этого права, – заявил глава региона.

Губернатор поручил своим заместителям проработать вопрос и выйти с инициативой поправки закона в ЗСК.

Напомним, на Кубани земля предоставляется многодетным семьям с 2011 года. За 10 лет получено почти 16,5 тысяч участков. Только в прошлом году их получили 1200 семей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.01-16:48. )

Краевой клинический госпиталь – лидер Всероссийского конкурса среди госпиталей ветеранов войн



ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова» министерства здравоохранения Краснодарского края стал лучшим среди профильных российских учреждений в номинации «Лучший госпиталь по специализированному лечению ветеранов войн».

Всероссийский конкурс проводился Некоммерческой организацией «Союз госпиталей ветеранов войн России» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс проводится один раз в пять лет с приурочиванием к юбилею Дня Победы. Его участниками являются госпитали для ветеранов по всей России.

Признание в виде победы во Всероссийском конкурсе среди госпиталей ветеранов войн – это большая честь и огромная ответственность. Ведь люди, которым оказывается медицинская помощь, – это ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных вооруженных конфликтов.

При подведении итогов учитываются лечебно-диагностическая и организационно-методическая работа, материально-техническое оснащение и итоговые показатели деятельности.

В Краснодарском госпитале для ветеранов войн созданы комфортные условия и все необходимые условия для своевременного и высокоэффективного лечения.

Сегодня Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн – ведущее специализированное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Ежегодно здесь получают стационарное лечение свыше 13 тысяч ветеранов войн и ветеранов боевых действий.

Госпиталь имеет хорошую диагностическую базу, благодаря которой применяются самые современные методы диагностики: лабораторные исследования выполняются на современных анализаторах, проводятся рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические исследования.



Все отделения и службы переоснащены, в них применяются современные щадящие малотравматичные методики лечения, а также постоянно внедряются новые современные методики диагностики и лечения, проводится укрепление материально-технической базы, в том числе внедряются новейшие информационные и телекоммуникационные технологии.

Кубок победителя Краевому клиническому госпиталю ветеранов войн будет вручен во время торжественной церемонии на Всероссийской конференции в г. Санкт-Петербурге осенью этого года.

Информация предоставлена пресс-службой министерства здравоохранения Краснодарского края


(2020.06.01-17:33. )
    
?? ????????? ?????? ? ?????? ? ???? ???? ?? ?????? ???????? ????? 23 ???? ??????





???????? ?????? ?? ???? ????? ????????? ? ?????? ?????? ?????????? ??????????, ??????? ????????? ? ??????? ????????? ??? ??????.

? ???? ?????? ????? ???????? ?????????? ?????? ??????? ? ??????????????? ??????????? ?????, ??????? ??????????? ????????? ???????????? ???????????.

? ??????????? ????? ??????? ??????? ????-???????????, ???????????? ?????????? ???????? ????.

– ?????? ?? ???????? ???? ???????? ? ??????, ?????? ? ??????. ?? ????? ???? ?????????? ? ???? ?????. ?? ????????? ??????????? ????? ????????????. ?????? ????? ????????????? ??????? – ??????????? ??????, ??? ?? ?????? ??? 79 ?????. ???? ??????? ???? – ? ??????????????? ???? ?? ?????, – ??????? ???????? ??????????.

?????????? ???????, ??? ?? ????? ??????? ???? ????????????? ????????? ???? ???????? ????? ????????? ?????. ?????? ? ?????? ???????? ?? ??????? ???? ????????????? ???????? ????? ?????? ????????? ??????. ???????? ????? ?? ?????????????? ??????? ?????????? ??????????? ?? 10 ????? ??????. ?? 2 ?????? ?????? ?? ??????? ??????? ???????? ??? ??????????? ????????.

?????? 6 ????? ????? ???????? ?????????? ????????? ?? ????? «???? ?????». ??????? ???????? ?????????????? ? ????????? – ??????? ????? ????????? ???????? ????????, ?????????.

????? ?????????? ??? ????????? ??????????? ? ???? – ????????? ???????? ??????? ? ???????????? ??????????, ???????? ?? ?????? ????? ? ???????????? ?????, ???????? ??????? ? ??????, ??????????? ????? ?? 6 ??? ??????????? ???????????, ?????? ????????????? ?????? ?? ????????? ???? ???????? ???????????. ? 2011-?? ???? ??????????????? ????????? ???????. ? 2013-?? – ??????????? ???????? ??????? ??? ???????? 3-?? ??? ??????????? ????? ?? 3-? ???.

????? ? ???? ???? ?? ????????? ????? ? ?????? ? ???? ????????????? ????? 23 ???? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.01-14:50. )

На Кубани умер 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог с диагнозом коронавирус



В регионе это 33 летальный случай среди пациентов с COVID-19.

12 мая медработник Армавирского онкодиспансера давал наркоз пациентке, у которой в последующем была подтверждена коронавирусная инфекция. Через два дня самочувствие врача ухудшилось – повысилась температура и появился сухой кашель.

18 мая пациент поступил в инфекционную больницу с положительным результатом на COVID-19. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 20 мая мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с тяжелым течением коронавирусной инфекции и внебольничной двусторонней пневмонией.

В последующем по тяжести состояния он был госпитализирован в Краевую клиническую больницу на ЭКМО. Несмотря на усилия медиков, спасти пациента не удалось.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.01-11:37. )
    
В Краснодарском крае выздоровели более 70% заболевших коронавирусом



За последние сутки в регионе зафиксировано 84 новых случая заболевания COVID-19. Возраст пациентов от четырех месяцев до 88 лет. Среди них 47 женщин и 37 мужчин.

В Краснодаре заболели 20 человек. В Армавире, Сочи, Гулькевичском и Тихорецком районах – по восемь. В Мостовском районе зафиксировано пять случаев, в Тимашевском, Белореченском, Динском и Брюховецком районах – по три заболевших. По два заразившихся выявлено в Новороссийске, Крымском и Кавказском районах, по одному – в Отрадненском, Тбилисском, Кореновском, Абинском, Славянском, Белоглинском, Лабинском, Усть-Лабинском, Павловском районах.

В числе заболевших также восемь детей – четырехмесячный ребенок в Тимашевском районе, двухлетний – в Армавире, пятилетний – в Мостовском районе, 13-летний подросток в Гулькевичском районе, 16-летний – в Динском. В Сочи заболели дети двух, четырех и десяти лет.

– Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 3908 человек, из них 233 ребенка. 2748 пациентов выздоровели – это 70,3% от всех заболевших. 33 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратился 9771 человек, в том числе 919 детей. Продолжают стационарное лечение 2191 человек, из них 205 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 13466 человек, включая 586 детей.

В обсерваторах размещено 2835 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 57 положительных результатов у проживающих в обсерваторах.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 47747 исследований, лабораториями регионального минздрава – 131829 исследований.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.01-11:18. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.