В Краснодаре умерла женщина с подтвержденным коронавирусом
45-летняя пациентка скончалась в клинической инфекционной больнице.
Женщина заболела 1 мая, у нее стала повышаться температура тела до 38 градусов, появился кашель. 4 мая пациентку госпитализировали в горбольницу №1. У пациентки были диагностированы двусторонняя пневмония, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. Из-за возникшей дыхательной недостаточности женщина была переведена в реанимацию, с 16 мая находилась на ИВЛ. 26 мая ее перевели в специализированную клиническую инфекционную больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациентку не удалось.
Напомним, всего на Кубани умер 41 человек с диагнозом коронавирусная инфекция.
В соответствии с постановлением губернатора Вениамина Кондратьева с 8 июня в дошкольных организациях края будут функционировать дежурные группы.
В группы будут приниматься дети работников экстренных оперативных служб, медработников и дети из неполных семей.
Решение об открытии групп и перечне детских садов принимают муниципальные оперативные штабы.
– Для устройства ребенка в группу родителям необходимо подать заявление и получить справку в поликлинике об эпидокружении. Подробная информация о месте и сроках подачи заявлений опубликована на сайтах муниципальных органов управления образованием, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Деятельность дежурных групп будет организована строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса.
Краснодарский край вошел в топ-10 самых вовлеченных регионов по числу регистраций.
В ожидании очных этапов конкурса из-за ситуации с пандемией COVID-19 организаторы запустили IT-марафон. Он включает два онлайн-хакатона и онлайн-чемпионат. Направлениями первого этапа, который стартует 5 июня, стали Data Science, UX/UI, AI, Machine Learning и Computer Vision.
Команды разработчиков, дизайнеров, продакт-менеджеров и других специалистов IT-сферы в течение 36 часов будут работать над кейсами, предложенными IT-компаниями, госкорпорациями и стартапами.
Результатом для каждой команды станет готовый прототип цифрового продукта, который она презентует жюри. Участников мероприятия ждет призовой фонд в размере 1 500 000 рублей и поддержка партнеров проекта. Награждение победителей состоится в прямом эфире 7 июня.
– Это очень трудный, но в то же время вдохновляющий период для участников. Многие ребята знакомились, собирались в команды онлайн и впервые будут работать вместе. У каждой команды свой драйвер для беспрерывной 36-часовой работы — денежный приз, карьерные возможности или интересные профессиональные вызовы. Но абсолютно точно одно — именно эти люди здесь и сейчас решают актуальные задачи бизнеса, государства и всего IT-сообщества, – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
В течение всего онлайн-хакатона на странице мероприятия можно будет в прямом эфире наблюдать за защитой проектов команд, а также выслушать мнения экспертов IT-отрасли.
Напомним, «Цифровой прорыв» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».
Объем выплаченных из краевого бюджета средств составил 35,4 млн рублей.
Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Галась на краевом оперштабе, который прошел под председательством Вениамина Кондратьева.
– Единовременная материальная помощь по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего выплачена 7047 безработным, получающим минимальное пособие по безработице. Перечислено 35,4 млн рублей на 11791 ребенка, – сказал заместитель руководителя региона.
Также Игорь Галась заявил, что многодетные семьи получат единовременную выплату в размере 2 тыс. рублей на каждого ребенка. На эти цели направлено почти 540 млн рублей. Их получат родители более чем 265 тыс. детей.
– У нас есть опыт оперативной организации выплат. Она доводится получателям автоматически без представления заявления и документов. По состоянию на 3 июня выплаты уже превысили 522 млн рублей, – отметил вице-губернатор.
Всего в регионе 4231 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. 3109 пациентов выписаны с выздоровлением.
В Гулькевичском районе за сутки зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусом, в Краснодаре – 14. В Армавире заболели 10 человек, в Усть-Лабинском районе – 9, в Кавказском районе – 7. Пять зараженных новой инфекцией выявлено в Кущевском районе, в Сочи – четыре. В Новокубанском, Красноармейском, Тимашевском районах – по три случая заболевания. По два – в Мостовском и Славянском районах. В Ленинградском, Каневском, Белореченском, Выселковском районах, а также в Геленджике и Новороссийске – по одному заболевшему коронавирусом.
Среди зараженных 54 женщины и 29 мужчин. Самому старшему – 95 лет. В Кущевском районе заболел 6-ти месячный ребенок, в Краснодаре – дети 10 и 14 лет, в Гулькевичском районе – 11-ти летний ребенок, в Тимашевском – 13-летний подросток.
– На 5 июня в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 10641 человек, из них 961 ребенок. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 13 166 человек, среди них 687 детей, – отметили в министерстве здравоохранения региона.
Лабораториями Роспотребнадзора проведено 51018 исследований, лабораториями минздрава – 143076 исследований.
Всего выявлено 4231 случай заболевания коронавирусом. 3109 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки 103 человека.
– 41 пациент с COVID-19 умер, 32 жителя края – в тяжелом состоянии на ИВЛ, 2 пациента – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в минздраве края.
В обсерваторах находится 3580 человек: 1277 – в Краснодаре, 1407 – в Сочи, 408 – в Темрюкском районе, 31 – в станице Кущевской, 70 – в Геленджике, 152 – в Туапсе, 20 – в Армавире, 190 – в Анапе, 25 – в Ейске. За все время выявлено 60 положительных результатов на коронавирус. Всего через обсерваторы прошли 9469 человек.
Их смогут посещать дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в том числе из неполных семей.
– Считаю возможным разрешить работу дежурных групп в детсадах с 8 июня для детей из семей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, где есть только один из родителей. Это группы и для детей врачей, сотрудников правоохранительных органов, – подчеркнул губернатор.
Муниципальные оперативные штабы должны на местах принять решение о необходимом количестве таких групп.
Объем выплаченных из краевого бюджета средств составил 35,4 млн рублей.
Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Галась на краевом оперштабе, который прошел под председательством Вениамина Кондратьева.
– Единовременная материальная помощь по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего выплачена 7047 безработным, получающим минимальное пособие по безработице. Перечислено 35,4 млн рублей на 11791 ребенка, – сказал заместитель руководителя региона.
Также Игорь Галась заявил, что многодетные семьи получат единовременную выплату в размере 2 тыс. рублей на каждого ребенка. На эти цели направлено почти 540 млн рублей. Их получат родители более чем 265 тыс. детей.
– У нас есть опыт оперативной организации выплат. Она доводится получателям автоматически без представления заявления и документов. По состоянию на 3 июня выплаты уже превысили 522 млн рублей, – отметил вице-губернатор.
Маршрутами чешских пивоваров. Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.
Как выбрать бетоносместитель? Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?
Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных. В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.
Патент на ремонт квартир стал более востребованным. За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.
В Крым самолетом: цена вопроса и когда выгоднее. В 'высокий' сезон можно купить авиабилет в Крым более чем из 50 городов России. Однако на ближайшие дни дешевых билетов в Симферополь уже нет. На рейсы следующей недели более доступные билеты пока есть, но большинство из них подразумевают пересадки или вылет в раннее время.
Где применяют чугунное литье. Чугунное литье имеет многовековую историю и в русском искусстве, и в русской архитектуре.
Apple создаст собственные телешоу. Компания Apple собирается представить видеосервис с собственными развлекательными телешоу. Анонс собственных программ компании состоится в сентябре, сообщило издание The Street со ссылкой на собственные источники.
Крупные онлайн-сервисы обещают вывести рынок такси Юга из тени. На рынок Юга выходят главные онлайн-сервисы по заказу такси. 'Яндекс.Такси' и Gett уверены, что их приход приведет к стремительному развитию рынка. А таксистам понадобится лицензия на такси.
Что приготовить из грибов: рецепты. Грибы — чемпион по содержанию белка. В них его в три раза больше, чем в мясе, и в два раза больше, чем в курином яйце. Грибы быстро вызывают чувство насыщения и на длительное время оставляют чувство сытости.
Санаторий «Дубрава» задолжал за продвижение своего сайта в интернете. Арбитражный суд Орловской области в порядке упрощенного производства рассмотрел исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Инфо-Сити» к Государственному унитарному предприятию Орловской области «Санаторий «Дубрава».
Информационный портал Юга России НОВОПОРТ ®. При перепечатывании информации гипперссылка обязательна. | Новости. В Краснодаре умерла женщина с подтвержденным коронавирусом