загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


В Каневском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустраивают три парка




На проведение работ направлено более 93 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В станице Привольной в апреле стартовала реконструкция зоны отдыха на территории более 42 тысяч кв. метров. Специалисты установили бордюры и приступили к укладке пешеходных дорожек из тротуарной плитки. После проведения работ общая площадь плиточного покрытия увеличится с 2,5 до 8,5 тысяч кв. метров.

Здесь также планируют установить лавочки и фонари освещения, детскую игровую площадку и спортивную зону с тренажерами, провести озеленение территории. На реконструкцию парка направлено более 30 млн рублей.

В районе проходит благоустройство еще двух зон отдыха. В Новодеревянковском сельском поселении реконструируют парк на территории более 64 тысяч кв. метров, а в Новоминском – 59 тысяч кв. метров. На эти цели со всех уровней бюджета выделено 32 и 31 млн рублей соответственно.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, проекты реконструкции предусматривают устройство плиточного мощения, установку малых архитектурных форм, спортивных и детских площадок, а также озеленение территории.

Напомним, в этом году на Кубани планируется благоустроить 316 объектов в 69 населенных пунктах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.06.17-17:01)
Источник: www.krasnodar.ru   




Практики Кубани в реализации нацпроекта по производительности труда вошли в число лучших в России



Помимо совершенствования производственных процессов, в регионе усиливают управленческий ресурс.

Федеральный центр компетенций внес в число лучших практик опыт крупнейшего производителя удобрений и азотных соединений – ООО «ЕвроХим–Белореченские минудобрения». Благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» компания без дополнительных вложений на 30% уменьшила время проведения лабораторных анализов. Оптимизация расстановки оборудования, разработка новой процедуры проведения тестов дали дополнительный эффект – сокращение погрешностей результатов анализов до 10%.

Как отметили в региональном министерстве экономики, вместе с совершенствованием процессов производства в Краснодарском крае растет и уровень подготовки управленческого ресурса. Кураторы нацпроекта от Федерального и Регионального центров компетенций уделяют особое внимание подготовке кадров. Так, эксперты ФЦК за время реализации нацпроекта подготовили на подшефных кубанских предприятиях 34 внутренних тренера, которые теперь обучают сотрудников в своих компаниях. Всего инструменты и методики бережливого производства под кураторством ФЦК освоили более 270 человек.

– В условиях пандемии и ограничительных мер особое значение приобрели бесплатные электронные курсы ФЦК для сотрудников предприятий-участников нацпроекта. В регионе их прошли уже порядка 550 специалистов, – сообщили в минэкономики.

Участие в нацпроекте помогает наращивать компетенции не только руководящему звену, но и рядовым сотрудникам. В частности, предусмотрена возможность компенсации расходов на повышение квалификации в образовательных центрах по выбору работодателя. Размер компенсации на одного сотрудника составляет до 51 тыс. рублей, срок обучения – до 2 месяцев. За прошлый год такое обучение прошли 456 работников края, что в 4,5 раза выше планового показателя.

Напомним, к 2024 году в реализацию нацпроекта планируется включить 349 предприятий Кубани, которые получат комплексную господдержку для роста своей производительности на 30%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-20:04. )
    
Найдены новые заказчики для Армавирского машиностроительного завода




Об этом стало известно на очередном выездном заседании рабочей группы, сформированной по поручению губернатора края.



Встречу с активом предприятия провел руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов. В ней приняли участие заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Александр Львов, глава Армавира Андрей Харченко, а также представители правоохранительных органов.



В мае рабочая группа была направлена в муниципалитет по распоряжению Вениамина Кондратьева для разрешения кризисной ситуации. На месте был выработан план выхода из нее. Специалисты посетили завод повторно и обсудили проделанную работу.



– Для завода найдены новые заказчики: «АМЗ» будет изготавливать металлические конструкции для железнодорожных мостовых переходов, а также осуществлять механическую обработку деталей и узлов ветровых установок. Это позволит уже в июне привлечь к работе значительную часть трудового коллектива предприятия, – отметил Иван Куликов.



Кроме того, при содействии Минпромторга России продолжается работа по доукомплектованию ранее собранных на заводе 24 вагонов и их дальнейшей реализации.



4 июня была погашена часть задолженности по заработной плате в размере 2,2 млн рублей. Долг перед сотрудниками предприятия планируется полностью ликвидировать до конца 2020 года.



Администрация Армавира совместно с органами соцзащиты провела разъяснительную работу по мерам господдержки населения. Совместно с органами прокуратуры Краснодарского края и Брянской области, где находится головной завод, ведется работа по разрешению кризисной ситуации. Отделом МВД России по городу Армавиру выявлены факты хищения и продажи на металлолом имущества завода. Также проводится оценка действий (бездействий) должностных лиц завода в части взыскания дебиторской задолженности предприятия.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.19-09:29. )

С 1 июля в крае заработают детские здравницы



Пока они будут принимать только кубанских детей, подчеркнул Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.



– С 1 июля мы разрешаем работу детских оздоровительных организаций, – отметил губернатор. – Это стационарные детские лагеря и санатории, имеющие медицинскую лицензию.



На территории региона 124 таких лагеря и санатория, 80% из которых расположены на Азово-Черноморском побережье. Принимать они будут только детей из Краснодарского края. Работа здравниц будет организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.



Кроме того, при соблюдении предписаний РПН с 21 июня разрешена работа всех гостиниц и отелей. Ранее были открыты только гостиницы, где количество номеров не превышало 50, и санатории с медицинской лицензией.



На въездах в край, в аэропортах и на вокзалах у приезжающих будет измеряться температура.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-14:13. )
    
?? ?????? ?????????? ??????????? ????????? «??????? ???????»



?? ???????? ????????? ? ????? ???? ???????????? 695 ??????? ?? 75 ???????? ??????.

?? ?????? ?????? ???????????? ???????? 103 ??????????? ?? 36 ????????? ??????. ? ?? ?????, ?????? ????????? ?????????, ??????? ?? ????????????, ?????????????, ???????????, ??????????? ? ??????????? ????????, ??????????, ????????????? ? ??????????????? ?????.

– ? ?????? ? ?????? ???? ??? ????????? ? ????? ??????? ????. ???????? ?? ?????????? ????????? ???????? ? ??????????????????? ???????????? ????????? ?????? ???????????? ?? 10 ????, – ???????? ? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ???????.

?????????? ???????? ? ??????? ?????????????? ????????????, ??????????? ????????? ?????????? ???????????, ?????? ??????? ????????? ? ?????????????? ????????? ???? ?????? ????????????, ?? ??????????? ? ??????? ????????????.

????????, ?????????? «??????? ???????» ????????????? ?????????????? ??????????? ? ??????? 1 ??? ?????? ???????, ?????????? ???????? ?? ????, ? ???????, ???? ????? ? ?????????? ?? 50 ????? ???????. ??? ?? ????? ??????? ???????? ? ????? ???? ????????????? ?? ??? ??????????. ?? ???????? ?????????? ?????? ?????????? ? ????? 5 ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.17-14:58. )

С 2015 года налоговые поступления предприятий АПК в региональный бюджет выросли на 50%



Об этом сообщил вице-губернатор края Андрей Коробка в интервью журналистам РИА Новости.



Краснодарский край, несмотря на неблагоприятные факторы этого года, продолжает удерживать позиции гаранта продовольственной безопасности страны. Как отметил Андрей Коробка, регион уже достиг целевых показателей по большинству позиций доктрины продбезопасности России, принятой в конце прошлого года. В их числе – результаты по зерновым, овощам, фруктам, мясу, сахару и растительному маслу.



– Сегодня в регионе сосредоточены абсолютно все направления АПК, производятся в необходимом количестве практически все продукты. Наш аграрный комплекс не только в прямом смысле кормит край и страну, но и дает существенную финансовую отдачу. За последние пять лет налоговые поступления предприятий АПК в региональный бюджет выросли на 50% – до 25 млрд рублей. В 2015 году эта сумма составляла 16 млрд рублей, – сообщил замглавы региона.



Таких экономических показателей удалось достичь благодаря увеличению количества новых агропредприятий и качественному росту уже существующих. Для их развития в регионе создаются особые условия, в том числе налоговые льготы и преференции, различные механизмы господдержки. Финансирование отрасли АПК в 2020 году составляет 8,2 млрд рублей.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.18-10:53. )
    
??????? ???? ?????? ?? ?????? ? ?????? ?????????? ? ????????? ????????




???????? ?????????? ????????? ??????????? ??? ??????? ? ?????? ?? ?????? 2020 ????.

?? ?????? ???????????, ????????????? ???? ????? ?? ?????? ???????? ?????? ????????? ? ??????. ? ???????????? ? ??????? ??????? ??? ?????????? ????????? ????? ?? ??????? ??????.

– ? ????? ??????? ???????? ?? ?????? ? ??????? ???? ????????? 1772 ???. ??. ????? – ? ??????? – ????????? ? ?????? ????????-??????????? ??????? – ??? ??? ????? 1,3 ??? ??, – ??????? ????? ???????.

???????? ?????????? ???????, ??? ??-?? ?????????? ? ?????? ????????? ??????? ???????? ? ???????????? ???????. ??????? ??????? ????? ?????? ? ???????? ?????? ??? ?????? ??????, ??? ??????????????? ? ?????????.

– ?? ???? ???? ?????? ????? 40 ???. ?????? ??????????????. ??? ?????????? ??????????? ????? ???? ???????? ????? ??????????, ????? ? ????? ???????? ??????? ????? 100 ???. ??. ???? ?????? ?? ????????, ???? ?????? ?????? ??????????? 15 ????, – ???????? ????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.17-14:49. )

?? ?????? ?????????? ??????????? ????????? «??????? ???????»



?? ???????? ????????? ? ????? ???? ???????????? 695 ??????? ?? 75 ???????? ??????.

?? ?????? ?????? ???????????? ???????? 103 ??????????? ?? 36 ????????? ??????. ? ?? ?????, ?????? ????????? ?????????, ??????? ?? ????????????, ?????????????, ???????????, ??????????? ? ??????????? ????????, ??????????, ????????????? ? ??????????????? ?????.

– ? ?????? ? ?????? ???? ??? ????????? ? ????? ??????? ????. ???????? ?? ?????????? ????????? ???????? ? ??????????????????? ???????????? ????????? ?????? ???????????? ?? 10 ????, – ???????? ? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ???????.

?????????? ???????? ? ??????? ?????????????? ????????????, ??????????? ????????? ?????????? ???????????, ?????? ??????? ????????? ? ?????????????? ????????? ???? ?????? ????????????, ?? ??????????? ? ??????? ????????????.

????????, ?????????? «??????? ???????» ????????????? ?????????????? ??????????? ? ??????? 1 ??? ?????? ???????, ?????????? ???????? ?? ????, ? ???????, ???? ????? ? ?????????? ?? 50 ????? ???????. ??? ?? ????? ??????? ???????? ? ????? ???? ????????????? ?? ??? ??????????. ?? ???????? ?????????? ?????? ?????????? ? ????? 5 ???.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.06.17-14:58. )
    
В крае скончались две женщины с диагнозом коронавирус




Всего в регионе от новой инфекции умерли 55 человек.

Жительница Сочи 57 лет была госпитализирована 3 июня с диагнозом двусторонняя пневмония. После получения положительного текста на COVID-19 переведена в городскую инфекционную больницу. 6 июня подключена к аппарату ИВЛ. Пациентка получала необходимое лечение, однако спасти ее не удалось.

От новой коронавирусной инфекции скончалась 60-летняя жительница Белореченска. Женщина лечилась у терапевта по месту жительства с 23 мая, в связи с ухудшением состояния госпитализирована в городскую больницу Горячего Ключа. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Пациентка порядка двух недель находилась на аппарате ИВЛ. Диагноз: новая коронавирусная инфекция, двусторонняя полисегментарная пневмония. Несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2020.06.17-11:33. )

В Краснодарском крае почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания




Всероссийская памятная акция пройдет в День памяти и скорби в 12:15.

Именно в это время в 1941 году вышло в эфир обращение к советским гражданам о нападении Германии. В эту минуту во всех регионах страны прекратится теле- и радиовещание, приостановят работу в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, предприятиях и в магазинах. Тех, кто будет за рулем, просят остановиться на обочине и заглушить двигатель машины.

Напомним, в этом году также проходит всероссийская «Свеча памяти» в онлайн-формате. До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый житель страны может зажечь виртуальную свечу в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.17-10:15. )
    
С 2014 года в крае более чем на треть увеличилось число ВОПов и амбулаторий




Развитие сети первичного медицинского звена и спортивной инфраструктуры края обсудили на совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

За пять лет число офисов ВОП увеличилось с 179 в 2014 году до 268 в 2019 году, амбулаторий – с 217 до 271. В этом году темпы по возведению медицинских учреждений также не снижаются – в 19-ти муниципалитетах предусмотрено строительство 21 здания врача общей практики. Десять из них уже возводятся. До конца года будет создано 26 фельдшерских пунктов. Работы идут в графике.

Также на совещании обсудили строительство спортивных объектов.

– В этом году мы должны сдать два спорткомплекса в Краснодаре и Ленинградском районе, три малобюджетных спортзала – в Горячем Ключе, Апшеронском и Белоглинском районах. Хочу услышать текущий статус объектов, – обратился губернатор к участникам совещания.

Как доложил замглавы региона Сергей Пуликовский, в Краснодаре двухэтажное здание будет включать три спортзала: для игровых видов спорта, единоборств и тренажерный. Подрядчик уже приступил к армированию и бетонированию плиты перекрытия между первым и вторым этажами, также на участке прокладывают инженерные коммуникации. Комплекс планируют достроить до конца этого года. Ежедневно его смогут посещать не менее 300 человек.

Пропускная способность спортзала в станице Ленинградской составит до 100 человек в день. Готовность объекта составляет 45%. Сейчас завершается работа по устройству кровли, ведется установка оконных блоков и перегородок. Малобюджетники в Горячем Ключе, Апшеронском и Белоглинском районах смогут посещать до 300 человек в день.

Кроме того, в этом году планируется начало строительства 9-ти центров единоборств. По 5-ти объектам – в Анапе, Славянском, Тбилисском, Абинском, Павловском районах – уже получено положительное заключение госэкспертизы. Всего в этом году ведется строительство и ремонт 57 спортивных объектов. За пять лет возведено 75 объектов – многофункциональные площадки, малобюджетные залы, спорткомплексы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.06.16-20:40. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.