загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Региональный Фонд микрофинансирования начал оформление льготных займов для IT-компании




Процентная ставка по ним составит от 2% годовых. Предпринимателей области информационных технологий поддерживают в рамках профильного нацпроекта.



– В Краснодарском крае отрасль информационных технологий имеет серьезный потенциал, и, чтобы стимулировать это развитие, по поручению губернатора запущен новый специальный займ. Изначально стояла задача разработать новую меру до конца февраля, но мы готовы начать выдачу раньше и уже приступили к сбору заявок, – отметил вице-губернатор Александр Руппель.



Сумма займа «IT технологии» составит от 100 тысяч до 5 млн рублей. Его будут выдавать на срок от 3 месяцев до 3 лет при ставке от 2% до 4,25%, с возможностью отсрочки оплаты на 6 месяцев.



– Финансовой поддержке бизнеса сегодня на краевом уровне уделяется большое внимание. И мы видим отклик: только в прошлом году Фонд микрофинансирования выдал рекордные 1340 займов на общую сумму 1,94 млрд рублей – на 50% больше, чем в 2019 году, – добавил Александр Руппель. – Интерес к такой поддержке – под льготные проценты, с возможностью отсрочки – растет, каждый день на горячую линию фонда поступает порядка 100 обращений.



Обратиться в Фонд микрофинансирования можно по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, каб. 509 или по номеру телефона 8(800)707-07-11, а также подать заявку на сайте.

Работа проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Реализация этих направлений позволит увеличить численность занятых в сфере МСП до 1 млн человек к 2025 году.



Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.02.17-17:43)
Источник: www.krasnodar.ru   




В 2021 году в Сочи заработает мусоросортировочный комплекс



Это позволит минимизировать объем отходов, вывозимых на территорию Белореченского полигона. В рамках рабочей поездки в Сочи Вениамин Кондратьев посетил площадку, где планируется создание мусоросортировочного комплекса с линиями переработки.



Сейчас на перегрузочную площадку по улице Водораздельная, 1 в привозят мусор со всего города. Далее его отправляют на Белореченский полигон.



– Нам нужно сокращать количество мусора, вывозимого на Белореченский полигон. В Сочи необходим собственный мусоросортировочный центр. Если здесь будет сортировка, только 20% отходов будет уезжать в Белореченск, – отметил Вениамин Кондратьев.



Как сообщил инвестор – руководитель ООО «ВиваТранс» Андрей Половинкин – для быстрого и качественного разделения отходов на площадке по улице Водораздельная, 1 в Сочи планируется запустить мусоросортировочный комплекс объемом более 200 тысяч тонн в год.



Сейчас здесь уже смонтирована сортировочная линия для предварительного разделения отходов на органические и неорганические. Линия заработает в апреле этого года. В дальнейшем на базе комплекса, помимо работ по сбору и вывозу мусора, планируют организовать переработку ТКО в экологически безопасные изделия.



– Будет комплекс мероприятий, который позволяет максимально отобрать отходы. Мусор будем вывозить в специально упакованных тюках. Используем роботов, будем автоматизировать процесс. Но и от ручного труда не отказываемся, это новые рабочие места в крае, – доложил Андрей Половинкин.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:33. )
    
Автоматизированная система контроля вывоза ТКО в Сочи позволяет контролировать качество вывоза мусора на курорте



В рамках рабочей поездки в муниципалитет Вениамин Кондратьев оценил работу местных властей по улучшению системы обращения с твердыми коммунальными отходами.



Сочи сегодня остается наиболее востребованным круглогодичным курортом Краснодарского края. Вопрос поддержания чистоты на улицах здесь находится на особом контроле. Только в 2020 году из города вывезли 280 тысяч тонн мусора.



Вениамин Кондратьев отметил, что за последние годы в муниципалитете серьезно усовершенствована система обращения с твердыми коммунальными отходами.



– Город становится чище, изменения очевидны. Работает автоматизированная система контроля вывоза ТКО. Сделаны те шаги, в которых город уже давно нуждался. Теперь нужно замкнуть этот цикл, перейти к сортировке и переработке мусора, к качественной утилизации ТБО, – сказал Вениамин Кондратьев.



Как сообщил мэр города Алексей Копайгородский, данные о состоянии контейнерных площадок автоматически отображаются на карте города в администрации Сочи. Муниципалитет может быстрее реагировать на обращения граждан по качеству сбора ТКО во дворах многоквартирных домов и на общественных территориях.



– Также осенью прошлого года на территории Сочи началась плановая замена мусорных контейнеров. Первую партию в количестве 500 единиц современных контейнеров установили на гостевых маршрутах курорта в прошлом году. В 2021 году установим еще 1900 единиц, – сообщил глава курорта.



Перед совещанием Вениамин Кондратьев посетил перегрузочную площадку по улице Водораздельная, 1 в Сочи. Здесь планируется запустить мусоросортировочный комплекс.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-14:55. )

11 кубанцев прошли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»




Это 5 студентов Кубанского государственного университета и 6 – Армавирского государственного педагогического университета.

В начале февраля в рамках отбора в полуфинал претенденты проходили онлайн-тестирование на оценку знаний по профильным предметам, культуре речи и грамотности, основанной на методиках международных сравнительных исследований качества образования.

Полуфинал Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдет в Анапе с 25 по 27 марта. Будущим педагогам предстоит пройти индивидуальные и командные испытания, направленные на выявление уровня их компетенций. По итогам 150 человек выйдут в финал проекта.

Основная цель конкурса – развитие и поддержка перспективных студентов педагогических вузов и обучающихся по иным программам высшего образования, которые планируют связать свою карьеру с педагогикой.

Как отмечают сами студенты, конкурс не только повышает престиж профессии учителя, но и позволяет каждому проявить себя, оценить знания в профессиональной области.

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-11:43. )
    
В Краснодаре возле мобильного пункта вакцинации развернули обогреваемую палатку




Вениамин Кондратьев распорядился организовать такие пункты обогрева во всех муниципалитетах, где жителям приходится ждать очередь на прививку на улице.

Утром 16 февраля замглавы региона Анна Минькова проверила организацию процесса вакцинации в краевом центре. Результаты обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством губернатора.

– Вакцинация идет в штатном режиме. В помощь поликлиникам мы открыли мобильные пункты. И сейчас видим, что большое количество жителей хотят привиться именно там. Скапливаются очереди, стоят пожилые люди. На городской площади Краснодара оперативно поставили обогреваемую палатку, – сказала Анна Минькова.

Вениамин Кондратьев поручил развернуть аналогичные пункты обогрева в муниципалитетах, где люди ждут очередь на прививку на открытом воздухе.

Получить вакцину можно на сегодняшний день можно в 86 поликлиниках по месту жительства, а также в фельдшерско-акушерских пунктах, центрах медпрофилактики. На 16 февраля прививку сделали порядка 84 жителей Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.16-20:04. )

За сутки на региональных дорогах Кубани израсходовали более 4,1 тыс. тонн противогололедных материалов



Автобусное и автомобильное сообщение не прерывалось.

В течение ночи в отдельных восточных, юго-восточных, южных, центральных районах, на черноморском побережье и в горном кластере Сочи шел сильный снег. Сегодня также прогнозируются осадки.

Работы по ликвидации зимней скользкости в течение ночи велись силами более 300 единиц спецтехники - это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, погрузчики, бульдозеры.

В течение суток израсходовано 4, 1 тыс. тонн противогололедных материалов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.18-09:40. )
    
В регионе зарегистрировали 169 новых заболевших коронавирусом




За последние сутки инфекцию выявили в 27 муниципалитетах.

COVID-19 подтвердился у 75 мужчин и 94 женщин в возрасте до 90 лет. В том числе, заразились семеро детей, младшему из которых десять месяцев.

В Краснодаре положительный тест на коронавирус получили 49 жителей, в Сочи – 18, в Динском районе – 11. По 9 случаев заболевания зафиксировали в Тихорецком и Гулькевичском районах, по 7 – в Выселковском и Кавказском, 6 – в Крыловском. По пять человек инфицированы в Геленджике, Тимашевском, Тбилисском и Мостовском районах. Четыре новых пациента в Приморско-Ахтарском районе. По три случая выявили в Кореновском, Белореченском и Курганинском районах; по два – в Туапсинском, Абинском, Калининском, Ленинградском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Павловском районах, Анапе и Горячем Ключе. По одному заболевшему в Армавире и Красноармейском районе.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию обнаружили у 36680 граждан, включая 2679 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 646,3.

29932 пациента уже выписались с выздоровлением, в том числе 279 – за последние сутки. 1759 человек спасти не удалось. 92 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на ЭКМО.

В стационарах размещены 1223 человека c COVID-19, еще 3766 лечатся на дому.

За весь период в медучреждения с подозрением на ковид обратились 180381 человек.

Лаборатории Кубани провели 2459762 исследования, из них 6380 – за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края


(2021.02.17-11:38. )

В Краснодаре возле мобильного пункта вакцинации развернули обогреваемую палатку




Вениамин Кондратьев распорядился организовать такие пункты обогрева во всех муниципалитетах, где жителям приходится ждать очередь на прививку на улице.

Утром 16 февраля замглавы региона Анна Минькова проверила организацию процесса вакцинации в краевом центре. Результаты обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством губернатора.

– Вакцинация идет в штатном режиме. В помощь поликлиникам мы открыли мобильные пункты. И сейчас видим, что большое количество жителей хотят привиться именно там. Скапливаются очереди, стоят пожилые люди. На городской площади Краснодара оперативно поставили обогреваемую палатку, – сказала Анна Минькова.

Вениамин Кондратьев поручил развернуть аналогичные пункты обогрева в муниципалитетах, где люди ждут очередь на прививку на открытом воздухе.

Получить вакцину можно на сегодняшний день можно в 86 поликлиниках по месту жительства, а также в фельдшерско-акушерских пунктах, центрах медпрофилактики. На 16 февраля прививку сделали порядка 84 жителей Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.16-20:04. )
    
Вениамин Кондратьев: Пока идет расследование, поможем пострадавшему ветерану Кавказского района




101-летнего Алексея Михайловича Терехова ограбили в Кропоткине. У ветерана похищены все сбережения.

– Переговорил с правоохранительными органами. Этому делу уделят особое внимание. Уверен, что грабитель будет найден и наказан по всей строгости закона. Пока идет расследование, совместно с муниципалитетом поможем Алексею Михайловичу. Поручение уже дал, – написал губернатор в соцсетях. – На фронт Терехов ушел еще молодым парнем, воевал за Родину, за наше будущее. Не укладывается в голове, как можно поднять руку на самое святое – на наших ветеранов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.16-20:08. )

На водоемах Кубани организуют круглосуточное дежурство оперативных служб




Усилить контроль безопасности жителей края поручил Вениамин Кондратьев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Губернатор отметил, что за эту зиму в регионе произошло несколько несчастных случаев из-за выхода людей на тонкий лед. В ближайшие дни погода в крае будет ухудшаться. Лед на водоемах установился, но не крепкий – толщиной до 1 сантиметра. Осложняет ситуацию выпавший снег.

– Необходимо организовать круглосуточные патрули в муниципалитетах, где на реках, озерах, лиманах есть опасность провалиться под лед. Особенно, если дорога в школу идет мимо реки или населенный пункт находится рядом с водой. Нужно привлечь к этой работе казаков, арендаторов водоемов, – сказал Вениамин Кондратьев. – Информируйте людей. Водоемы будут замерзать, но опасность все равно остается.

Организовать соответствующую работу совместно с главами районов губернатор поручил министерству ГО и ЧС края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.16-14:23. )
    
? ???????????? ????? ????????????? ????????? ?????????? ?? ??????????? ????? ????????? 108 ???????




???????????????? ?????????? ???????????? ? 24 ??????? ?????????? ? ??????????? ??????????? ?????????-?????????????????? ????????????.

??????????? ??????? ????????????? ?????? ?2-?1 – ??????????? ??????? ? ??????? ????????????????? ????????. ??? ???????? ?????? ????????. 16 ??????? ???????? ?????????? ???: ??????? ????????? ??????? ? ??????????? ???????, ?????????? ???? ? ???????-?????????????? ????. ????? ????????????????? ???? – 4 ????.

17 ??????? ????????? ???????? ??????? ??????? ????. ?? ????? ?????? ???? ?????????? ????????? 15 ?????, ??????? ?? ?????? ?? ??????????.

?????????? ?? ??????? 4 ????? ????? ???????????? ?? ????? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????, ? ????? ?? ????? ???????? ?????? ???????? ???????????.

?????????? ? ??????? ????????????? ?????, ????????? ????????????? ?????????? ??????, ?????? ??????????? ??????????????? ????? ?????????. ?? ??????? ? ??????????????? ??????? ? 18 ?? 23 ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.16-11:45. )




&





В Краснодаре завершились соревнования по скалолазанию
Baurock.ru - скалолазание без границ и рекламы За медали открытого первенства города и края по скалолазанию бились 150 участников от четырех до 17 лет — это рекорд за всю историю турнира.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке начнется в ближайшее время.
Сначала будет подготовлена площадка, созданы сооружения для хранения материалов, а также возведен временный городок для рабочих.

Турцию в 2017 году могут посетить 3-3,5 млн российских туристов.
Рост на рынке выездного туризма России определенно будет, если не произойдет каких-то форс-мажорных ситуаций, просто за счет вернувшейся на него Турции.

Красногвардейский район станет складом для фруктов.
Два крупных предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции будут построены в 2017-2019 годах на территории сельского поселения Александровское Красногвардейского района.

В Ростове открылся первый оффлайн-магазин питерской ГК «Фотосклад.ру»
Это уже третья оффлайн-точка, которую запускает ретейлер в южной части России за последний год

Экологи призывают на 5 лет запретить промысел в Азовском море.
Для восстановления экосистемы Азовского моря необходимо минимум на 5 лет запретить промысел в его водах, утверждают экологи. Они убеждают, что ресурсы Азовского моря практически уничтожены.

Ростуризм призвал туристов учитывать ситуацию в странах с лихорадкой Денге.
Ростуризм рекомендует туристам из РФ при посещении Юго-Восточной Азии учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил.
Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России.

Флэшмоб за символ Волгограда на новых купюрах провели студенты города.
В Волгограде, молодогвардейцы и молодёжь города Волгограда провели флешмоб в поддержку голосования за символ города на новых купюрах Центробанка.

"Почта России" сохранит цены на доставку прессы в I полугодии 2017 года.
Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне подписной кампании второго полугодия 2016 года.

Какие кондиционеры самые надежные.
Рынок бытовой техники сегодня предлагает невероятно широкий ассортимент кондиционеров, в этом разнообразии очень сложно придти к выводу, какие сплит системы самые надежные, и как не ошибиться с выбором.

Kluge покажет на drupa 2016 технологии фальцовки, клеевого скрепления, традиционной и лазерной высечки, тиснения фольгой и УФ-лакирования.