загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


? ????????????? ???? ?????????? ??????? ? COVID-19




69-?????? ?????????? ?????????????? ?????? ?????? ? ?????????????????? ??????????? ???????????? ????????.



??????? ???????? 1 ????. ? ??? ?????????? ???????????, ????????? ???????? ? ??????.

?????? ??? ??? ???????? ??????????????.



6 ???? ????????? ???? ????????????????? ? ????. ?? ???? ??????? ????? ???????????? ? ??? ????????? ???????????? ???????????????? ?????????.

? 16 ???? ??? ?????????? ?? ???.



??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ??????, ??????? ???????? ????????-??????????? ?????????????.



????? ?? ??????????? ???? ? ??????? ?????????? 98 ??????? ? ?????????????? ?????????????? ?????????.



??????????? ???? ?????????????? ????



(2020.07.21-15:31)
Источник: www.krasnodar.ru   




Губернатор поручил разработать проект современного реабилитационного центра в Динском районе



Вениамин Кондратьев провел совещание о ходе реализации крупных региональных проектов.

Планировалось, что реабилитационный центр будет расположен на территории нового медицинского кластера в Краснодаре. Однако для того, чтобы учреждение было максимально комфортным для пациентов, объект решено перенести в пригород. Для размещения центра предусмотрено три земельных участка в Динском районе.

– Это один из наших приоритетных проектов. Помощь там смогут получать, в том числе люди после инсульта, травм, полученных в ДТП. У них есть шансы вернуться к активной жизни, и я бы не хотел бы, чтобы вопрос их реабилитации переложили только на родственников, – отметил Вениамин Кондратьев. – Наши медики профессиональные, делают все, чтобы сохранить жизни, а дальше уже реабилитационный центр должен подхватить пациента.

По словам первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко, к проектированию объекта планируется приступить уже в сентябре. Глава региона поручил при этом изучить и учесть лучшие мировые практики создания подобных учреждений.

Также на совещании речь шла о строительстве школ для одаренных детей в Сочи и Краснодаре, развитии сети центров единоборств в муниципалитетах и создании Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе.

В частности, строительная готовность общеобразовательного комплекса в Сочи составляет порядка 80%. Работы идут по графику. Задействовано 395 человек, 27 единиц техники. Как и планировалось, объект будет сдан к началу учебного года, доложил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко. Школу в Краснодаре строят в две очереди. Первая – возведение здания непосредственно школы, вторая – интернат для проживания учеников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-20:22. )
    
Вениамин Кондратьев поручил возобновить еженедельные заседания краевого оперативного штаба




Курировать эту работу по-прежнему будет первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.



О возобновлении со следующей недели режима заседаний глава региона сообщил на своей странице в социальных сетях.



– Возвращаемся к практике еженедельного проведения заседаний оперштаба края по вопросу предотвращения распространения COVID-19. Сейчас в крае мы видим ежедневный рост числа выявленных заболевших коронавирусом. Будет усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора всеми предприятиями, которые открылись и работают, – написал Вениамин Кондратьев.



Напомним, сегодня в регионе зафиксировано 83 случая заболевания. Всего в крае подтверждено 7423 случая. За весь период пандемии умерло 99 человек с коронавирусом.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-20:25. )

За период пандемии коронавируса МСП края получили льготные займы на сумму более 533 млн рублей



С апреля за государственной помощью обратились 442 предпринимателя. Меры поддержки бизнеса разработаны по поручению губернатора.

Льготные займы фонда микрофинансирования получили субъекты МСП, занятые в розничной и оптовой торговле, производстве, транспортных перевозках, фермеры, представители гостиничного и ресторанного бизнеса. Была оказана помощь и организациям, представляющим образовательные, медицинские и бытовые услуги населению.

– За время пандемии COVID-19 предпринимателям края был предоставлен 481 займ на льготных условиях на общую сумму более 533 млн рублей. Также выдано 64 поручительства фонда развития бизнеса. С их помощью МСП получили кредиты в коммерческих банках и привлекли 1,170 млрд рублей, – сообщили в департаменте инвестиции и развития МСП края.

Напомним, краевой фонд микрофинансирования выдает займы на выплаты зарплаты сотрудникам, оплаты аренды или коммунальных платежей, а также на пополнение оборотных средств и материально-производственных запасов. Один из займов предоставляется в размере до 1 млн рублей под 0,1% сроком до 2 лет, второй – до 2 млн рублей под 1% сроком до 3 лет. В обоих случаях возможна отсрочка по оплате основного долга до 1 года.

По инициативе губернатора в апреле Фонд микрофинансирования и Фонд развития бизнеса были докапитализированы на 1,5 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-12:26. )
    
????????? ?????? ? ????????? ?? ???????? ??????? ???????????? ???????? ?? ?????? ?? ??????????? ????????? ????? ?? 1 ???????



??????????? ????????????? ????????? ??????? ??????? ???? ?????? ??????????????? ?????????.



???????????? ????? ?????? ????????? ?? ?????????? ?? ???????????? ?? ????????????? ??????? ????????? ?? 2020 ???, ?? ???????? ????????? ????? ?? ??????????? ?????????, ???? ?????? ?? ???????? ??????? ??? ????????, ???????? ???????? ??? ???????? ????????????. ????? ????????? ??????????? ?? ???, ??????? ??????? ??????????? ?? ????? ?????????????? ??????? ??? ???????????? ??????????.



??-?? ???????? ???????????? ? ????????? ??????????? ????????????? ????????? ???????? ????????? ?????? ??????????? ????????? ??????????? ? ?? ??????????? ?????.



– ? ????? ? ???? ???? ?????? ????????? ??????? ?? 1 ???????, ????? ??? ???????? ?????? ??????????????? ????? ??????. ?????? ??????????????? ??????????? ????????, ? ????????? ? ????????? ????? ?????? ?????, – ???????? ? ?????????.



????????? ??????????? ? ??????????????? ? ???????????? ? ???????? ??????????? ???? ???????????? ????????????? ?????? ? ?????????, ???????????? ?????????????? ??????????? ?????????????? ???? ?? 27 ?????? 2017 ?. ? 319, ? ????? ???????? ???????????? ????????????? ????????? ?? 27 ???? 2017 ?. ?1548.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.21-10:57. )

На проектирование учебного блока краснодарской школы №76 выделят 11,5 млн рублей из краевого бюджета




Сегодня вице-губернатор Анна Минькова побывала на нескольких соцобъектах кубанской столицы.

Рабочая поездка замглавы региона прошла с участием профильных краевых министров и представителей администрации Краснодара.

Первым объектом стала средняя школа №76 станицы Елизаветинской. Сейчас здесь обучается 1,9 тыс. детей, почти половина из них – во вторую смену. В последние годы этот район активно заселяется, и уже почти 900 учащихся школы подвозят 13 школьных автобусов.

В связи с тем, что учреждение переполнено и прогнозируется дальнейший прирост населения, на его территории решено построить учебный блок на 400 мест. Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева, к проектированию планируется приступить в этом году, а к возведению здания – в 2022 году. На проектирование будет выделено 11,5 млн рублей из краевого бюджета.

– Нам нужно создать здесь максимально возможное количество новых мест. В здании должен быть пищеблок с полным производственным циклом. Это принципиально важно с учетом того, что президент поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием 1-4 классы. И из-за пристройки не должно пострадать спортивное ядро школы, – акцентировала Анна Минькова.

Также обсуждалась возможность строительства новой большой школы №75 на 1100 мест. Это учреждение станицы Елизаветинской сейчас также переполнено.

Кроме того, вице-губернатор проинспектировала две школы высокой степени готовности.

Объект на 1100 мест по улице М. Цветаевой будет филиалом школы №45. Его строительная готовность порядка 70%. Работы по контракту новый подрядчик должен выполнить в срок – к середине декабря 2020 года. Школа состоит из двух блоков – для начальных классов и для средних и старших классов.

Как рассказали Анне Миньковой, занятия здесь должны начаться во втором полугодии следующего учебного года. Часть детей перейдет сюда из школы №99.

– Процесс комплектования классов нужно сделать максимально понятным для всех жителей микрорайона. И конечно, особое внимание уделить подбору учителей.

Стены, оснащение – это важно, но надо всерьез озаботиться качеством образования, а за него отвечают педагоги. Они должны быть квалифицированными, способными показать в новом учебном учреждении достойный результат, – подчеркнула замгубернатора.

Прием учеников в школе по ул. Красных партизан 1/4 – в филиале СОШ № 16 запланирован уже на 1 сентября. Вице-губернатор поручила оперативно оснастить помещения мебелью и оборудованием, а также устранить замечания по фасаду.

Вице-губернатор также осмотрела земельный участок возле городской поликлиники №23 в станице Елизаветинской. Медорганизация испытывает большую нагрузку – к ней прикреплены 43,6 тыс. жителей. Сейчас решается вопрос о передаче участка в краевую собственность и строительстве здесь дополнительного корпуса поликлиники.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.21-17:08. )
    
Вениамин Кондратьев посетил инновационный центр для бизнеса




Новый центр является единым окном по оказанию господдержки предпринимателям края. Он создан в Краснодаре по поручению губернатора и работает в рамках нацпроекта.

Центр объединяет все элементы, необходимые для запуска инновационных проектов, и является дополнительной площадкой для реализации нацпроекта по поддержке МСП. Он расположился в здании площадью почти 4 тыс. кв. метров по адресу ул. Северная, 405. Для авторов инновационных проектов создана развитая инфраструктура – здесь предусмотрены два конференц-зала, коворкинг, смарт-офисы, переговорные комнаты.

Глава региона осмотрел лекторий, коворкинг-центр и посетил центр прототипирования, где создают макеты, прототипы, опытные образцы на этапах от компьютерного проектирования до изготовления продукции.

Как сообщил вице-губернатор Василий Швец, поддержка проектов осуществляется плоть до выхода на рынок.

– На самом сложном базовом этапе, когда предприниматель еще определяется, даем ему рабочее место и весь сервис – от сопровождения идеи до реального воплощения и производства. На каждом этапе подключается господдержка. В том числе с финансированием и консультациями, – сказал заместитель руководителя края.

Как пояснил начальник центра прототипирования Михаил Геращенко, помимо того, что в центре оказывают услуги предпринимателям, здесь разрабатывают различные устройства. Так, в период пандемии был создан макет дверной ручки, которая выделяет антисептик. Изобретателям помогают воплотить идеи и наладить продажи. Так, предприниматель из Динского района начал производить ручные газонокосилки, не уступающие в качестве импортным образцам, но на порядок дешевле.

– Если есть востребованность, значит, вы создали то, чего действительно не хватает на рынке начинающим бизнесменам. Вы создали условия – не только дали рабочее место, но и оказываете все услуги по консультированию, продвижению того, что они создают в этих помещениях. Очень важно помочь молодому изобретателю сделать первые шаги, найти свое место, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.21-14:10. )

????????? ?????? ? ????????? ?? ???????? ??????? ???????????? ???????? ?? ?????? ?? ??????????? ????????? ????? ?? 1 ???????



??????????? ????????????? ????????? ??????? ??????? ???? ?????? ??????????????? ?????????.



???????????? ????? ?????? ????????? ?? ?????????? ?? ???????????? ?? ????????????? ??????? ????????? ?? 2020 ???, ?? ???????? ????????? ????? ?? ??????????? ?????????, ???? ?????? ?? ???????? ??????? ??? ????????, ???????? ???????? ??? ???????? ????????????. ????? ????????? ??????????? ?? ???, ??????? ??????? ??????????? ?? ????? ?????????????? ??????? ??? ???????????? ??????????.



??-?? ???????? ???????????? ? ????????? ??????????? ????????????? ????????? ???????? ????????? ?????? ??????????? ????????? ??????????? ? ?? ??????????? ?????.



– ? ????? ? ???? ???? ?????? ????????? ??????? ?? 1 ???????, ????? ??? ???????? ?????? ??????????????? ????? ??????. ?????? ??????????????? ??????????? ????????, ? ????????? ? ????????? ????? ?????? ?????, – ???????? ? ?????????.



????????? ??????????? ? ??????????????? ? ???????????? ? ???????? ??????????? ???? ???????????? ????????????? ?????? ? ?????????, ???????????? ?????????????? ??????????? ?????????????? ???? ?? 27 ?????? 2017 ?. ? 319, ? ????? ???????? ???????????? ????????????? ????????? ?? 27 ???? 2017 ?. ?1548.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.21-10:57. )
    
??????? ????????????? ?????????? ????? ? ?????? ?????? ?? ????????????? ???????? «??? ?????? ??????»



?????????? ??????-????????? «CapFest» – ???? ?????????????? ???????? «??? ?????? ??????», ??????? ???????? ????? ?? ??????????? ???????? ????????????? ????????? «?????? – ?????? ????????????».

????????? ???????? ? 13 ?? 19 ???? ? ?????????? ???? «?????????». ??? ?????? ????????? ???????? ?? ??????????????? ??????-???????, ??????? ??????? ?????????? ?????????, ??????????? ? ??????-???????? ? ?????????? ? ??????? «TikTok».

??????? ???????? ????? ??????????? «????? ????????» ?? ?????? 6-????????? ??????-????? «Start Up», ??? 22 ???????????? ??????? ???????????? ???? ??????????????????? ? ?????????? ???????.

?? ?????? ???????????? ??????? ???????? ????????????? ??????, ??????? ????????? ? ??????????. ??????? «Redly» ??????? ??????? ??????? ?? ???? ??????? – ??? ????????? ????? ???????, ????????? ???????, ???? ????????, ????? ?????, ?????? ?????????. ?????? ??????? ????????? ???-?????, ??????? ???????? ??????? ???????? ????? ????????.

– ??????, ??? ??????? «??? ?????? ??????» ?????? ????????? ??????, ???????? ??????????? ???????????????????? ???????? ?????. ???, ??? ??????? ????????? ??????????, ? ??? ??? ??????? ? ????? 12 ??????????, ??????? ?????????????? ????? ? ??? ??? ??????????? ? ????. ? ?? ????????, ??? ??? ????????? ???????? ??????? ???? ? ???????? ????? ????? ??????, ????? ????????? ?????? ? ????????? ???? ?????? ??????, – ???????????????? ??????????? ???????? ??? «?????? – ?????? ????????????» ??????? ??????????.

??????? ????????? ???????? «??? ?????? ??????» ???????????? ??????? ???? ??? ????????? ??????????? – «?????????????», «??????????», «???????????????», «????????» ? «?????». ??? ????????? ??????? ?? ????????–??????????? ? ???????????? ???? ???? ??? ??????-??????. ????? ?????? ????????? ?????????????? ??????-???????? «?????» ? ????????? ??????? ? ????????????? ??????-????? «Start Up» ? ?????????? ????????? «CapFest».

?????????????? ????????? «?????? – ?????? ????????????» – ??? ???????? ???????? ??? ?????? ?????? ????? ?????????????????, ????????????, ???????? ???????????????, ????????????? ? ??????????? ???????????, ????????? ? 2018 ???? ?? ?????????? ????????? ??????. ??? ???????? ??????????? ? ?????? ???????????? ????????, ? ??? ????? «???????????» ? «???????? ?????????».

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.20-20:43. )

? ???? ?????? ??????? ? ?????????????? ?????????????




????? ????????? ???????? ??????????????? ???????? ? ???????? ????????.

64-?????? ?????????? ???? ???????? ????? ? ????? ????. ? ??????? ???????????? ?? ?????????????????, ? ????????? ???????????? ???????? ?????????? ? ???????? ???. ???????? ?? ?????? ??????, ????????? ??????????.

????? ? ??????? ?????? 97 ??????? ? ?????????????? COVID-19.

??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.07.20-20:44. )
    
? ????? ????????? ?????????? ? ?????? ?????????? ?? ?????????????




?? ?????? ??????? ?????? ???????? ?????????? ?????? ????????? ?? ??????? ????????? ??????????. ? ??????????? ??????? ??????? ????-???????????, ????????????? ????????????? ???????, ?????????????.

????? ??????? ???????, ??? ? ???? ????? ??????? ?????? ?????????? ?????????? ? ??????? ?? ????? ????????????? ????????. ?????? ??????? ???????? ?? ??????????? ??????????? ???????? ? ?????????????? ?? ???????.

– ????? ????? ????????? ??? ??????. ?? ?????? ??????? ? ??????????, ??????????, ????. ?? ????? ? ?? ????, ????? ?????? ???????????????? ???????? ? ??????????. ?????? ?????? ???????????? ?? ??????, ? ?? ?? ?????????. ???????, ???????? ????? ????????? ? ???????????? ???????????, ??????? ??????????, ? ?? ???????? ??????, – ???????????? ??????????.

????? ? ??????? ???????????? ????????????? ? 500-???????? ?????????? ???? ????????? ? ???? ? ??? 2019 ????. ????? ??? ???? 4 ?????? ??????? ??????????????? ????????? ? ??????? ???????????????? ? ????????? – ?? ??? ????? ???? ?????? ??????? 10 ?????????? ?? ?????????????. ???????? ?????????? ??????? ????????? ??????? ???????? ?? ???????? ????????? ????? ???????????????? ??? ??????. ??? ????????????? ???????? ???? ? ????, ???????? ???? ???? ???? ? ?????????? ??????????? ???????? ? ?????.

?????? ???????? ???? ?????? ?????????? ???????, ??? ??? ??????????? ???????? ??????????? ?????? ????????? ? ??????????? ???? ???????, ??? ?????? ????? ??????????? ? ???????????? ?????????????? ? ????????????????? ??????????, ??????? ?????? ?????????? ?? ????????????? ????? ?????????.

– ?? ????? ? ????????? ???? ????????????? ????????? ?????? ?????????? ?? ????????????? ??? ?????????? ???????????? ??????? ?????????? ??????????, ?? ??????? ?? ?? ?????? ?????????, – ??????? ?????? ??????????.

????? ????, ?? ????????? ???????????, ? ?????, ??? ? ? ?????? ???????????????, ??????????? ????????????????? ?????. ??????? ?? ????????? ???????? ?????????? ???????, ??? ????? ?????? ?? 30% ???????? ?? ?????????????? ???????????? ???????????. ?????? ????? ????????? – ????????? ??????? ? ???????????? ?????? ????????? ?? ???????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.20-20:48. )




&





Маршрутами чешских пивоваров.
Хоть чешский язык и входит в группу славянских, и, казалось бы, много общего с русским, тем не менее, многие слова, которые произносятся одинаково, могут иметь несколько иное значение.

Как выбрать бетоносместитель?
Это, поистине, незаменимый инструмент для тех, кто решил серьезно заняться постройкой дома или ремонтом. Как определиться перед покупкой?

Круизный маршрут из Сочи в Крым откроется 6 мая
Круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая. Об этом 4 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре завершили сбор гуманитарной помощи для погорельцев самостроя на Прокофьева.
О завершении сбора сообщила вице-мэр Лилиана Егорова. По ее словам, в один из пунктов приема помощи одежду, обувь и средства личной гигиены принесли около 200 жителей города.

Самые крупные покупки с использованием Samsung Pay и Apple Pay россияне делают в меховых магазинах.
Банк «Русский стандарт» провел исследование об итогах использования клиентами новых мобильных платежных сервисов (Samsung Pay и Apple Pay).

Два ставропольских медучреждения — в сотне лучших по стране.
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили краевые депутаты.

В Краснодаре пройдет выставка для домашних животных.
В Краснодаре откроют специальную выставку для домашних животных и даже насекомых. 6 января на базе культурного центра «Типография» пройдет мероприятие «Выставка для Бро», где все желающие абсолютно бесплатно смогут приобщить своих любимцев к настоящему искусству.

Активные и успешные предприниматели Бахчисарайского района посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».
Успешные предприниматели Бахчисарайского района, при содействии администрации Бахчисарайского района, посетили Форум-выставку «Достижения предпринимательства Республики Крым».

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 городов Восточной Европы по количеству поездок с такси Uber.
Об этом на встрече с журналистами заявила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.

Патент на ремонт квартир стал более востребованным.
За последние два года количество предпринимателей, которые заняты в сфере ремонта квартир, увеличилось в 10 раз. Об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития столицы.

Российская компания «Попилов» начала серийное производство яхт в Крыму.
Российская компания «Попилов» сообщила о создании серийного производства яхт в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Попилов» Михаила Титова.