загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


За период пандемии коронавируса МСП края получили льготные займы на сумму более 533 млн рублей



С апреля за государственной помощью обратились 442 предпринимателя. Меры поддержки бизнеса разработаны по поручению губернатора.

Льготные займы фонда микрофинансирования получили субъекты МСП, занятые в розничной и оптовой торговле, производстве, транспортных перевозках, фермеры, представители гостиничного и ресторанного бизнеса. Была оказана помощь и организациям, представляющим образовательные, медицинские и бытовые услуги населению.

– За время пандемии COVID-19 предпринимателям края был предоставлен 481 займ на льготных условиях на общую сумму более 533 млн рублей. Также выдано 64 поручительства фонда развития бизнеса. С их помощью МСП получили кредиты в коммерческих банках и привлекли 1,170 млрд рублей, – сообщили в департаменте инвестиции и развития МСП края.

Напомним, краевой фонд микрофинансирования выдает займы на выплаты зарплаты сотрудникам, оплаты аренды или коммунальных платежей, а также на пополнение оборотных средств и материально-производственных запасов. Один из займов предоставляется в размере до 1 млн рублей под 0,1% сроком до 2 лет, второй – до 2 млн рублей под 1% сроком до 3 лет. В обоих случаях возможна отсрочка по оплате основного долга до 1 года.

По инициативе губернатора в апреле Фонд микрофинансирования и Фонд развития бизнеса были докапитализированы на 1,5 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.07.22-12:26)
Источник: www.krasnodar.ru   




Три инициативы кубанских волонтеров одержали победу в конкурсе «Регион добрых дел»




На реализацию двух проектов и краевой практики развития добровольчества планируют направить 4,8 млн рублей в рамках нацпроекта «Образование».

Победителями Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» стали инициативы из 39 субъектов страны. В их числе и практики кубанских добровольцев, которые будут реализованы в 2021 году.

Новороссийская общественная организация «Здоровый город» планирует организовать муниципальный добровольческий форум, конкурс на лучшие проекты, а также провести ряд лекций в образовательных организациях города-героя.

Краснодарский благотворительный фонд «Поколение» выиграл грант на реализацию проекта «Бабушка на час». Он объединяет серебряных волонтеров и детей-сирот совместными мероприятиями. В будущем авторы инициативы планируют ввести практику интеграции домов престарелых с детскими приютами.

Кроме того, в числе победителей конкурса и региональная практика развития добровольчества на Кубани. Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики, на базе краевого ресурсного центра планируется создание коворкинга с конференц-залом и студией онлайн-образования. Сотрудники центра займутся поддержкой добровольческих проектов и гражданских инициатив.

– Участниками регионального этапа стали 24 проекта представителей НКО, бюджетных учреждений, органов территориального общественного самоуправления и общественных движений. Шесть лучших инициатив были включены в региональную заявку и стали финалистами конкурса, – сообщили в ведомстве.

«Регион добрых дел» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи в рамках нацпроекта «Образование». Общая сумма субсидии, предоставляемая из федерального бюджета в 2021 году, составит порядка 250 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.26-09:09. )
    
? ??????????? ?????? ????????? ???????????? ???????????? ?? ?????? ??????




? ????? ? ??????????????? ??????????? ??????? ??????? ? ????????? ? ??????? ??????? ???????????? ??????? ??????????? ???????? ??? ? ??? ???? ?????? ??????? ???????????????? ?????? ??????????????? ????? ? ????????????????, ?????????, ?????????? ???????? ??????????.

?? ????????? ? ??? ????? ???????? ???????????? ???????? ?? «????????????????». ?????? ??????? ???????? ??????????, ?? ??????? ???? ?????? ???????. ? ?????????? ?????????? ?? ??????? ?????????? ??? ?????? ???????, ???????, ??????? ?????????? ? ?????? ??????, ?????? ?? ???????????? ????????????? ? ?????????????? ?????? ??????.

– ?????? ?? ?????? ??? ? ??????????? ?????? ??????? ?????? ???????????????????. ?????????? ? ?????????? ????? ????????? ??? ????????? ?????????, ??????????? ??????? ?????? ?????? ? ?????????? ???????? ?? ??????????, – ??????? ??????????? ???????? ?? ????????? ? ???????? ????? ?????????? ????????? ????????? ?????? ????????? ? ?????????????? «?????????????????».

?????? ????????? ?? ?????? ????????. ???????? ???????? ? ??????????????, ??? ???? ???????? ? ??????? ???, ????? ??????????? ?? ???????????? ??????. ?? ????????? ?????? ??????? ??? ? ??? ??????? ????????? ?????????? ??????? ????? ? ???????? ?????????? ?????????.

????????, ? ????????????? ???? ????? ??????? ?????? ?? ???????? ???????????? ???????????, ???????????????? ??? ??????????? ?????? ???. ????????? ???????? ???????????? ??? ? ??? ?????????? ??????????? ?? ??????? ??????? ?? ???????? ?????? ?????? ?? ???? ??????????????? ????, ? ????? ????????? ?????????????? ? ????????????? ???????????.

? ???? ???????, ?????? ?????? ??????????? ???????????? ??????????????? ????? ? ????? ?? ???????? ?? ?????????? ???????????? ????????, ?? ???? ?????????????? ?????? ??????????????? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.24-08:48. )

С начала года на Кубани введено в эксплуатацию 37 проблемных домов




Темпы восстановления прав обманутых дольщиков обсудили на совещании, которое провел Вениамин Кондратьев.

– Даже в период пандемии мы продолжали решать проблемы дольщиков. Как бы сложно не было, но ни копейки из заложенных на это средств никуда не перенаправили. Мы обещали людям достроить дома, которые они ждут годами, значит, достроим, – заявил губернатор.

Он отметил, что за полтора месяца с предыдущего совещания были введены в строй два сложных объекта в Краснодаре – ЖК «Территория счастья» и «Южный». Свыше 1200 семей получат долгожданные квартиры. Эти дома также, как и ранее завершенные ЖК «Форт Карасун» и «Талисман», достраиваются за счет краевой субсидии. Оставшийся ЖК «Валентина» будет сдан до конца года.

– Мы идем в рамках обещанных сроков. В целом за полгода введено уже 37 проблемных домов – это 30% от запланированных к сдаче в текущем году 119 объектов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что всего в Краснодарском крае 258 застройщиков строят 994 многоквартирных домов общей площадью 15 млн кв. метров, по ним заключено 67 тыс. договоров участия в долевом строительстве. Особое внимание уделяется завершению строительства проблемных домов.

– Результат, который мы видим сегодня, достигнут за счет разработанного четкого алгоритма, направленного на восстановление прав граждан и пресечение появления новых долгостроев. В этом ощутимо участие замгенпрокурора России Андрея Кикотя, прокуратуры Южного федерального округа и прокуратуры края, фонда защиты прав граждан, местной власти в муниципалитетах и общественников. Объединяя усилия, мы действуем единой командой, реально помогающей людям, – подытожил глава края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.23-14:29. )
    
На проектирование учебного блока краснодарской школы №76 выделят 11,5 млн рублей из краевого бюджета




Сегодня вице-губернатор Анна Минькова побывала на нескольких соцобъектах кубанской столицы.

Рабочая поездка замглавы региона прошла с участием профильных краевых министров и представителей администрации Краснодара.

Первым объектом стала средняя школа №76 станицы Елизаветинской. Сейчас здесь обучается 1,9 тыс. детей, почти половина из них – во вторую смену. В последние годы этот район активно заселяется, и уже почти 900 учащихся школы подвозят 13 школьных автобусов.

В связи с тем, что учреждение переполнено и прогнозируется дальнейший прирост населения, на его территории решено построить учебный блок на 400 мест. Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева, к проектированию планируется приступить в этом году, а к возведению здания – в 2022 году. На проектирование будет выделено 11,5 млн рублей из краевого бюджета.

– Нам нужно создать здесь максимально возможное количество новых мест. В здании должен быть пищеблок с полным производственным циклом. Это принципиально важно с учетом того, что президент поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием 1-4 классы. И из-за пристройки не должно пострадать спортивное ядро школы, – акцентировала Анна Минькова.

Также обсуждалась возможность строительства новой большой школы №75 на 1100 мест. Это учреждение станицы Елизаветинской сейчас также переполнено.

Кроме того, вице-губернатор проинспектировала две школы высокой степени готовности.

Объект на 1100 мест по улице М. Цветаевой будет филиалом школы №45. Его строительная готовность порядка 70%. Работы по контракту новый подрядчик должен выполнить в срок – к середине декабря 2020 года. Школа состоит из двух блоков – для начальных классов и для средних и старших классов.

Как рассказали Анне Миньковой, занятия здесь должны начаться во втором полугодии следующего учебного года. Часть детей перейдет сюда из школы №99.

– Процесс комплектования классов нужно сделать максимально понятным для всех жителей микрорайона. И конечно, особое внимание уделить подбору учителей.

Стены, оснащение – это важно, но надо всерьез озаботиться качеством образования, а за него отвечают педагоги. Они должны быть квалифицированными, способными показать в новом учебном учреждении достойный результат, – подчеркнула замгубернатора.

Прием учеников в школе по ул. Красных партизан 1/4 – в филиале СОШ № 16 запланирован уже на 1 сентября. Вице-губернатор поручила оперативно оснастить помещения мебелью и оборудованием, а также устранить замечания по фасаду.

Вице-губернатор также осмотрела земельный участок возле городской поликлиники №23 в станице Елизаветинской. Медорганизация испытывает большую нагрузку – к ней прикреплены 43,6 тыс. жителей. Сейчас решается вопрос о передаче участка в краевую собственность и строительстве здесь дополнительного корпуса поликлиники.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.21-17:08. )

Вениамин Кондратьев поручил возобновить еженедельные заседания краевого оперативного штаба




Курировать эту работу по-прежнему будет первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.



О возобновлении со следующей недели режима заседаний глава региона сообщил на своей странице в социальных сетях.



– Возвращаемся к практике еженедельного проведения заседаний оперштаба края по вопросу предотвращения распространения COVID-19. Сейчас в крае мы видим ежедневный рост числа выявленных заболевших коронавирусом. Будет усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора всеми предприятиями, которые открылись и работают, – написал Вениамин Кондратьев.



Напомним, сегодня в регионе зафиксировано 83 случая заболевания. Всего в крае подтверждено 7423 случая. За весь период пандемии умерло 99 человек с коронавирусом.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-20:25. )
    
По итогам шести месяцев этого года Краснодарский край – в тройке регионов-лидеров РФ по вводу жилья



В первом полугодии сдано 1,9 млн кв. метров – на 6% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Ежегодное увеличение объемов ввода жилья – одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

По этим показателям Кубань традиционно уступает только Москве и Московской области. Из общего объема жилья 1,1 млн кв. метров приходится на многоквартирные дома. Сдано 24,2 тыс. квартир, большая часть – в краевой столице.

– В Краснодаре введено 57 домов – это 15 тысяч квартир. Их площадь составила порядка 730 тыс. кв. метров – на 37% больше, чем за такой же период прошлого года. Только за июнь в городе введено 26 многоквартирных домов, в том числе проблемные объекты, – отметил руководитель департамента строительства края Владимир Вареха.



В целом по краю с начала года сдано 26 долгостроев – в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Горячем Ключе, Туапсинском, Белореченском, Динском районах. Всего в 2020 году запланировано завершить строительство 119-ти проблемных объектов. Эта работа находится на личном контроле главы региона Вениамина Кондратьева.



Сегодня строительный комплекс – один из ключевых в экономике Кубани. В этой сфере занято почти 70 тысяч человек. Компании ежегодно перечисляют в бюджет региона порядка 10 млрд рублей налогов. В период пандемии коронавируса предприятия отрасли одними из первых возобновили работу.





Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.22-12:29. )

На проектирование учебного блока краснодарской школы №76 выделят 11,5 млн рублей из краевого бюджета




Сегодня вице-губернатор Анна Минькова побывала на нескольких соцобъектах кубанской столицы.

Рабочая поездка замглавы региона прошла с участием профильных краевых министров и представителей администрации Краснодара.

Первым объектом стала средняя школа №76 станицы Елизаветинской. Сейчас здесь обучается 1,9 тыс. детей, почти половина из них – во вторую смену. В последние годы этот район активно заселяется, и уже почти 900 учащихся школы подвозят 13 школьных автобусов.

В связи с тем, что учреждение переполнено и прогнозируется дальнейший прирост населения, на его территории решено построить учебный блок на 400 мест. Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева, к проектированию планируется приступить в этом году, а к возведению здания – в 2022 году. На проектирование будет выделено 11,5 млн рублей из краевого бюджета.

– Нам нужно создать здесь максимально возможное количество новых мест. В здании должен быть пищеблок с полным производственным циклом. Это принципиально важно с учетом того, что президент поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием 1-4 классы. И из-за пристройки не должно пострадать спортивное ядро школы, – акцентировала Анна Минькова.

Также обсуждалась возможность строительства новой большой школы №75 на 1100 мест. Это учреждение станицы Елизаветинской сейчас также переполнено.

Кроме того, вице-губернатор проинспектировала две школы высокой степени готовности.

Объект на 1100 мест по улице М. Цветаевой будет филиалом школы №45. Его строительная готовность порядка 70%. Работы по контракту новый подрядчик должен выполнить в срок – к середине декабря 2020 года. Школа состоит из двух блоков – для начальных классов и для средних и старших классов.

Как рассказали Анне Миньковой, занятия здесь должны начаться во втором полугодии следующего учебного года. Часть детей перейдет сюда из школы №99.

– Процесс комплектования классов нужно сделать максимально понятным для всех жителей микрорайона. И конечно, особое внимание уделить подбору учителей.

Стены, оснащение – это важно, но надо всерьез озаботиться качеством образования, а за него отвечают педагоги. Они должны быть квалифицированными, способными показать в новом учебном учреждении достойный результат, – подчеркнула замгубернатора.

Прием учеников в школе по ул. Красных партизан 1/4 – в филиале СОШ № 16 запланирован уже на 1 сентября. Вице-губернатор поручила оперативно оснастить помещения мебелью и оборудованием, а также устранить замечания по фасаду.

Вице-губернатор также осмотрела земельный участок возле городской поликлиники №23 в станице Елизаветинской. Медорганизация испытывает большую нагрузку – к ней прикреплены 43,6 тыс. жителей. Сейчас решается вопрос о передаче участка в краевую собственность и строительстве здесь дополнительного корпуса поликлиники.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.21-17:08. )
    
? ????????????? ???? ?????????? ??????? ? COVID-19




69-?????? ?????????? ?????????????? ?????? ?????? ? ?????????????????? ??????????? ???????????? ????????.



??????? ???????? 1 ????. ? ??? ?????????? ???????????, ????????? ???????? ? ??????.

?????? ??? ??? ???????? ??????????????.



6 ???? ????????? ???? ????????????????? ? ????. ?? ???? ??????? ????? ???????????? ? ??? ????????? ???????????? ???????????????? ?????????.

? 16 ???? ??? ?????????? ?? ???.



??? ???????? ? ???????????? ??????????????? ??????, ??????? ???????? ????????-??????????? ?????????????.



????? ?? ??????????? ???? ? ??????? ?????????? 98 ??????? ? ?????????????? ?????????????? ?????????.



??????????? ???? ?????????????? ????


(2020.07.21-15:31. )

Вениамин Кондратьев посетил инновационный центр для бизнеса




Новый центр является единым окном по оказанию господдержки предпринимателям края. Он создан в Краснодаре по поручению губернатора и работает в рамках нацпроекта.

Центр объединяет все элементы, необходимые для запуска инновационных проектов, и является дополнительной площадкой для реализации нацпроекта по поддержке МСП. Он расположился в здании площадью почти 4 тыс. кв. метров по адресу ул. Северная, 405. Для авторов инновационных проектов создана развитая инфраструктура – здесь предусмотрены два конференц-зала, коворкинг, смарт-офисы, переговорные комнаты.

Глава региона осмотрел лекторий, коворкинг-центр и посетил центр прототипирования, где создают макеты, прототипы, опытные образцы на этапах от компьютерного проектирования до изготовления продукции.

Как сообщил вице-губернатор Василий Швец, поддержка проектов осуществляется плоть до выхода на рынок.

– На самом сложном базовом этапе, когда предприниматель еще определяется, даем ему рабочее место и весь сервис – от сопровождения идеи до реального воплощения и производства. На каждом этапе подключается господдержка. В том числе с финансированием и консультациями, – сказал заместитель руководителя края.

Как пояснил начальник центра прототипирования Михаил Геращенко, помимо того, что в центре оказывают услуги предпринимателям, здесь разрабатывают различные устройства. Так, в период пандемии был создан макет дверной ручки, которая выделяет антисептик. Изобретателям помогают воплотить идеи и наладить продажи. Так, предприниматель из Динского района начал производить ручные газонокосилки, не уступающие в качестве импортным образцам, но на порядок дешевле.

– Если есть востребованность, значит, вы создали то, чего действительно не хватает на рынке начинающим бизнесменам. Вы создали условия – не только дали рабочее место, но и оказываете все услуги по консультированию, продвижению того, что они создают в этих помещениях. Очень важно помочь молодому изобретателю сделать первые шаги, найти свое место, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.07.21-14:10. )
    
????????? ?????? ? ????????? ?? ???????? ??????? ???????????? ???????? ?? ?????? ?? ??????????? ????????? ????? ?? 1 ???????



??????????? ????????????? ????????? ??????? ??????? ???? ?????? ??????????????? ?????????.



???????????? ????? ?????? ????????? ?? ?????????? ?? ???????????? ?? ????????????? ??????? ????????? ?? 2020 ???, ?? ???????? ????????? ????? ?? ??????????? ?????????, ???? ?????? ?? ???????? ??????? ??? ????????, ???????? ???????? ??? ???????? ????????????. ????? ????????? ??????????? ?? ???, ??????? ??????? ??????????? ?? ????? ?????????????? ??????? ??? ???????????? ??????????.



??-?? ???????? ???????????? ? ????????? ??????????? ????????????? ????????? ???????? ????????? ?????? ??????????? ????????? ??????????? ? ?? ??????????? ?????.



– ? ????? ? ???? ???? ?????? ????????? ??????? ?? 1 ???????, ????? ??? ???????? ?????? ??????????????? ????? ??????. ?????? ??????????????? ??????????? ????????, ? ????????? ? ????????? ????? ?????? ?????, – ???????? ? ?????????.



????????? ??????????? ? ??????????????? ? ???????????? ? ???????? ??????????? ???? ???????????? ????????????? ?????? ? ?????????, ???????????? ?????????????? ??????????? ?????????????? ???? ?? 27 ?????? 2017 ?. ? 319, ? ????? ???????? ???????????? ????????????? ????????? ?? 27 ???? 2017 ?. ?1548.



?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.07.21-10:57. )




Архив новостей:



Страницы:
    1149     1148     1147     1146     1145     1144     1143     1142     1141     1140     1139     1138     1137     1136     1135     1134     1133     1132     1131     1130     1129     1128     1127     1126     1125     1124     1123     1122     1121     1120 




&





Пивные экскурсии по Чехии
Экскурсии в Чехию просто созданы для тех, кому для полноценного отдыха недостаточно банального осмотра памятников архитектуры, сопровождающегося подробными отчетами гида об истории этих мест.

Строительная компания «Стратегия и Паритет» освоила новые способы распила и склейки листов АЦЭИД.
Для подтверждения параметров листов АЦЭИД была открыта аккредитованная лаборатория.

Стоматологи помогут детям исправить прикус по новой методике.
От 60 до 88 процентов детей имеют дефекты прикуса той или иной степени.

Татьяна Васильева отметила день рождения с дольщиками «Анит-сити» в Краснодаре.
Народная артистка РФ Татьяна Васильева отметила свой день рождения в компании дольщиков «Анит-сити» в Краснодаре. Напомним, актриса уже давно привлекает внимание властей и общественности к их проблеме.

На Кубани проверят автомобили с тонированными стеклами и переоборудованные без разрешения ГИБДД.
С 13 по 19 февраля в крае будут проверять автомобили с изменениями конструкции.

17 идей для бизнеса в 2017 году.
Какой же нише отдать в 2017 году предпочтение, чтобы раскрыть свои стремления и воплотить их в реальность?

Schuco участвует в экспериментальном панельном строительстве.
В декабре 2016 года начались работы по остеклению двух последних жилых корпусов ЖК бизнес-класса 'Европа-Сити' в Санкт-Петербурге.

Открыт второй сезон российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года-2016»
Единственная в России независимая профессиональная Премия в области остекления зданий.

Стоит ли безработным срочно искать работу? Минэкономразвития выступило против "налога на тунеядство".
Минэкономразвития выступает против введения так называемого 'налога на тунеядство'.

Самая лучшая в мире няня посетила Тучково.
В дни летних школьных каникул в Тучковской библиотеке на Бетонном в МБУК ТМБ «Бикор» не забывают о внеклассном чтении.

Китай до октября не даст визы россиянам, отдыхавшим в Турции.
Китай ужесточил визовые требования для туристов в связи с сентябрьским саммитом G20.

Зайка Ми, абсолютный хит: любит детей и модные наряды.
Никак не можете найти самый лучший подарок для девочки? – сделайте блестящий выбор, купите уже, наконец, Зайку Ми для своего солнышка!