загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2021
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Тысяча единиц дорожной техники готова к расчистке региональных трасс от снега




В ближайшие дни в Краснодарском крае ожидается понижение температуры до минус 20 градусов, снегопад, гололед и сильный ветер.

Экстренные и коммунальные службы региона готовятся к сложным погодным условиям. Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, для расчистки дорог регионального или межмуниципального значения готова вся дорожная техника – порядка 1 тыс. единиц. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, трактора со снегоочистительным оборудованием, погрузчики, экскаваторы. Заготовлены необходимые объемы противогололедной смеси.

На особом контроле – обеспечение стабильного энерго- и теплоснабжения жилых домов и соцобъектов.

В управлении МЧС РФ по краю добавили, что в городах и районах усилили дежурные смены и караулы, подготовили к развертыванию пункты обогрева.

Жителей региона просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2021.02.12-14:11)
Источник: www.krasnodar.ru   




Ежегодная краевая акция «Служба занятости – защитникам Отечества» стартует 15 февраля




В муниципалитетах пройдут ярмарки вакансий для жителей, уволенных с военной службы, и членов их семей.



Акция проводится традиционно в преддверии Дня защитника Отечества. В этом году кубанцев ждут во всех центрах занятости с 15 по 20 февраля. Жители получат помощь в трудоустройстве или получении профессионального образования.



Как сообщили в министерстве труда и социального развития, на ярмарках вакансий будут присутствовать представители ведущих предприятий. Состоятся круглые столы и Дни открытых дверей, в которых примут участие не только работодатели, но и представители военных комиссариатов, воинских частей и пункта отбора на военную службу по контракту.



Специалисты службы занятости населения расскажут посетителям о профессиях, наиболее востребованных на рынке труда Кубани, а также о том, как пройти профориентацию и профессиональное обучение по направлениям центров занятости.



С графиком проведения ярмарок вакансий можно ознакомиться на интерактивном портале службы труда и занятости населения Краснодарского края.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.14-09:24. )
    
Вениамин Кондратьев поздравил воспитателя из Тимашевского района с победой на всероссийском конкурсе профмастерства




Педагог детского сада №41 станицы Новокорсунской Анастасия Быстрюкова заняла первое место в конкурсе «Воспитатель года России».



– Анастасия Николаевна – многодетная мама и воспитатель с 15-летним стажем, сегодня работает в детском саду №41 станицы Новокорсунской. В финале показала прекрасные результаты и заслуженно одержала победу во всероссийском конкурсе. Поздравляю и желаю успехов в дальнейшей работе, – написал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях.



Победительница получила «Хрустальную жемчужину» и 100 тысяч рублей.



Финал всероссийского конкурса «Воспитатель года» проходил в Перми. Участниками заключительного этапа стали 74 педагога со всей страны. В течение нескольких дней они демонстрировали свое профессиональное мастерство в организации развивающей работы с детьми.



На церемонии закрытия конкурса глава минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что «Воспитатель года России – 2020» Анастасия Быстрюкова станет советником министра просвещения.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.14-09:28. )

За сутки на региональных дорогах Кубани израсходовали почти 3,5 тысячи тонн противогололедной смеси



В крае продолжает действовать экстренное предупреждение в связи с погодными условиями.



Жителей просят по возможности оставаться дома и отказаться от передвижения на личном транспорте.



В течение ночи на территории Краснодарского края наблюдалось выпадение осадков в виде снега в отдельных западных, восточных, юго-восточных, центральных, южных районах, на черноморском побережье, а также в горном кластере города-курорта Сочи.



Работы по ликвидации зимней скользкости ведутся силами 223 комбинированных машин, 6 автогрейдеров, 36 тракторов с плужным оборудованием, 2 погрузчиков. В течение суток израсходовано 3453,3 тонн противогололедной смеси.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.15-09:30. )
    
??????????? ????????????? ????? ????????????? ????????? ?????????? ?? ?????????? ???????? ????? 110 ?????? ? ???????




??? ??????????? 9-11 ???????, ??????? ????? ???????????? ? ????????? ?????????????? ????? ? 2020 ????.

?????? ?????????? ????????? ??????? ? 31 ??????????????. ?????????? ???????? ? ??????????? ??????????? ?????????-?????????????????? ????????????.

????????? ???????? ??? ????: ????????????? ? ????????????. ??????? ????????? ????????? ???????? ???????, ????????????? ??????????? ?????????-???????????? ?????????. ????????????????? ????????? ?? ????? 45 ?????. ?????? ??????? ????????? ?????????????????? ?????????? ?????????? ?? ????????.

????? ????? ????????? ?? ??????? 2 ?????. ?? ?????????? ?? ????? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????, ? ????? ?? ????? ???????? ?????? ???????? ???????????.

?????????? ? ??????? ????????????? ?????, ????????? ????????????? ?????????? ??????, ?????????? ???? ?? ?????????????? ????? ?????????, ??????? ??????? ? ??????? ??????? ? 24 ?? 30 ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.12-10:43. )

Вениамин Кондратьев посетил выставку ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков




Масштабный проект организован на территории исторического парка «Россия – моя история» в краевой столице.

Значительную часть мультимедийной выставки «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» составляют документы, иллюстрирующие жизнь Краснодара в период его временной оккупации. В интерактивном формате представлены воспоминания ветеранов, уникальные документы, сохранившиеся страницы периодической печати, редкие фотографии и кадры военной хроники.

Глава региона Вениамин Кондратьев вместе с председателем ЗСК Юрием Бурлачко и мэром города Евгением Первышовым осмотрели выставку и пообщались с ее организаторами.

По словам губернатора, исторические данные, представленные в таком интерактивном формате, будут особенно интересны молодежи, позволят ей лучше узнать свой город.

– Многие улицы в Краснодаре названы в честь героев Кубани. Но сегодня не все знают, кто такой Петр Селезнев, какой подвиг он совершил в период оккупации. Здесь, на выставке, мы можем рассмотреть его глаза, ощутить то, что чувствовал человек, который не видел смысла жизни без свободной Кубани. Эти фотографии заставляют задуматься о великой и трагичной истории не только Краснодара и края, но и каждой кубанской семьи, собственного рода, – сказал Вениамин Кондратьев.

После осмотра экспозиции губернатор и председатель ЗСК региона в день освобождения Краснодара встретятся с молодежью и представителями ветеранских организаций.

Мультимедийная выставка «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» в историческом парке «Россия – моя история» продлится до 25 апреля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.12-14:07. )
    
?? ?????? ???????? ??????? ?????????? ????????? ????????????? ???????? «??????????»




????????????? ?? ??????????? ??????, ??????????????? ??????????? ? ?????? ?????? ?????? ?????????? ?????? ????????????? ???????? ?????????? ?????????????? ???? ???????? ??????????.

???????? «??????????» ??????????? ???????? ??????????????? ?????????? ?????? ???????? ????????? ? 1990 ????.

– ???????? ??????????? ???? ????????? ???? ????????? ????????????? ??????, ???????????? ??????????????? ??????????? ? ??????????? ?????? ?????? ?????? ?????????, – ??????? ????-?????????? ?????? ??????. – ??????????? ?????? ???????? ?????????????? ?????????? ??? ?????????? ????????? ?????????? ????????????? ????????? ???????, ?????? ? ?????????? ????? ???????? ? ????????.

??? ???????? ? ???????????? ????????? ???????? ?????????????? ????, ? ??????? ????????? ???????? ?????? ?????? ???????, ? ??? ?????, ???????????-??????????? ?????????? ????? ????????? ????? ? ????? ?????, ?????????? ??????????, ?????????????? ?????????? ? ??????? ???????????????.

?????? ?? ???????????? ? ??????????? ?????? ???? ?????????? ?? ????????? ??????????? ?????????????? ???? ????????? ???????????.

???????????? ? ??????? ????? ?????????? ?????????? ?????????? ? ?????????, ?????????? ?? ??????? ? ????? ?????? ??????. ????? ???????, ???? ???????? ?? ?????????, ??????????? ?? ?????????? ????????? ????????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.12-10:42. )

??????????? ????????????? ????? ????????????? ????????? ?????????? ?? ?????????? ???????? ????? 110 ?????? ? ???????




??? ??????????? 9-11 ???????, ??????? ????? ???????????? ? ????????? ?????????????? ????? ? 2020 ????.

?????? ?????????? ????????? ??????? ? 31 ??????????????. ?????????? ???????? ? ??????????? ??????????? ?????????-?????????????????? ????????????.

????????? ???????? ??? ????: ????????????? ? ????????????. ??????? ????????? ????????? ???????? ???????, ????????????? ??????????? ?????????-???????????? ?????????. ????????????????? ????????? ?? ????? 45 ?????. ?????? ??????? ????????? ?????????????????? ?????????? ?????????? ?? ????????.

????? ????? ????????? ?? ??????? 2 ?????. ?? ?????????? ?? ????? ???????????? ???????????, ????? ? ?????????? ???????? ?????????????? ????, ? ????? ?? ????? ???????? ?????? ???????? ???????????.

?????????? ? ??????? ????????????? ?????, ????????? ????????????? ?????????? ??????, ?????????? ???? ?? ?????????????? ????? ?????????, ??????? ??????? ? ??????? ??????? ? 24 ?? 30 ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2021.02.12-10:43. )
    
В Краснодарском крае проведут отраслевой аудит подписки на районные СМИ




Об этом стало известно на выездном совещании в Гулькевичском районе, которое провела руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Во встрече приняли участие редакторы городских и районных газет Восточной зоны Краснодарского края, представители местных администраций и краевого филиала АО «Почта России».

Главный вопрос – обеспечение доступной и своевременной доставки периодических печатных изданий от редакций к городским и сельским жителям.

– «Почта России» – наш давний партнер. Как и пресса, она выполняет важную социальную функцию, – подчеркнула руководитель департамента. – От своевременной доставки газет и цены на подписку зависит не только тиражность изданий, но и возможность людей получать доступную и объективную информацию. Мы надеемся, что почтовая подписка останется для кубанцев актуальной и качественной услугой.

Галина Жукова также отметила, что, несмотря на пандемию и экономически сложный год, подписной тираж в крае удалось практически полностью сохранить.

– Падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло всего на 6 процентов, что в целом по России в нынешних условиях неплохой показатель. При этом есть жалобы подписчиков, в первую очередь пенсионеров, на случаи несвоевременной почтовой доставки газет и на высокую стоимость подписки, – также сообщила руководитель департамента. – Нам важно увидеть объективную картину и решить имеющиеся проблемы, для этого мы проведем совместно с «Почтой России» отраслевой аудит подписки на районные СМИ. Кроме того рассмотрим возможность организации дополнительных способов доставки газет подписчикам.

В свою очередь представители «Почты России» выразили готовность помогать редакциям в организации и проведении подписных кампаний, а также содействовать качественной доставке прессы.

Как уточнили в департаменте, в ближайшее время на подобных зональных встречах будет изучена ситуация во всех районах Кубани. Генеральные директора издательств Восточной зоны из Армавира, Гулькевичского, Лабинского, Кавказского, Курганинского, Отрадненского, Успенского и Мостовского районов уже поделились своими предложениями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.11-21:04. )

Краснодар отмечает 78-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков




Оккупация города длилась 186 дней и завершилась 12 февраля 1943 года.

Это особая дата для всех жителей краевой столицы, отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

– 78 лет назад советские войска освободили Краснодар от немецко-фашистских захватчиков. Период оккупации стал самым страшным в истории Кубани. За это время город был практически разрушен. Здесь же впервые фашисты стали применять «душегубки». Погибли тысячи мирных жителей, женщин и детей, – написал губернатор в социальных сетях. – Старшее поколение передало нам воспоминания о тяжелых испытаниях, о героизме освободителей. Мы всегда будем помнить и чтить их подвиг, и никогда не перестанем говорить им спасибо. Пусть память о героях живет вечно.

Оккупация столицы Кубани началась 9 августа 1942 года. Во время нее город потерял более 13 тысяч мирных жителей, был признан одним из самых разрушенных городов СССР в период Великой Отечественной войны. Многие улицы Краснодара сегодня носят имена его защитников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.12-09:12. )
    
С начала года муниципалитеты Кубани получили 4,2 млрд рублей на ремонт дорог



Такие данные приводит министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Объемы распределения финансирования между территориями зависят, в том числе, от качества предоставляемой районами документации.

В министерстве отметили, что за последние годы муниципалитеты стали лучше готовить необходимые документы для получения краевых субсидий. Это позволяет доводить краевые деньги вовремя и увеличивать объемы предоставляемых средств.

– Например, Ейскому району ранее неоднократно делали замечания по качеству предоставляемых документов. После того, как их исправили, краевой фонд получил возможность увеличить объем субсидий. Если в 2015 году Ейский район получил 96 млн рублей субсидий, то в 2020 году сумма составила уже почти 226 млн рублей. На 2021 год для района предусмотрено более 235 млн рублей, – отметили в минтрансе.

Всего с 2015 года, с учетом средств этого года, Ейский район на ремонт дорог получит почти 1 млрд рублей.

За последние пять лет на строительство, реконструкцию и капремонт автодорог местного значения из дорожного фонда Краснодарского края направили порядка 23,5 млрд рублей. Это на 4 млрд рублей больше, чем за предыдущие одиннадцать лет. В городах и районах края отремонтировали почти 2,5 тыс. километров улично-дорожной сети.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2021.02.11-20:56. )




&





2,7 тысячи автомобилей Chevrolet Niva отзывали этим летом из-за проблем со сваркой бензобака
Отзыву подлежали автомобили, собранные с 1 по 28 ноября 2016 года. Узнать VIN-код изымаемого авто можно на сайте Росстандарта.

РЖД делает скидки жителям Ростова на поезда по «курортным» направлениям.